Рецензии «Моя перша книжка про природу (з наклейками)»

• Красочная и познавательная книга
    julia.ostapchuk , 9 августа 2017 г.
    Купила для ребенка 3,5 лет - очень понравилась и вызвала интерес - в том числе благодаря наклейкам и различным заданиям. Доступно и увлекательно написано и нарисовано о тех процессах, которые происходят в природе, как связаны животные, птицы и насекомые, что меняется со сменой времен года, как нужно заботится о природе и почему это важно.
    Отдельно информация о насекомых, животных, птицах - как они растут, чем питаются, какие у кого следы. Что можно найти в лесу, а что на морском берегу. Чем дикие животные отличаются от домашних, как взаимодействует человек и природа. После этой книжки ребенок больше обращает внимание на улице о том, что прочитал, приносит листочки с разных деревьев и сравнивает с теми, которые нарисованы в книге.
    Отдельный разворот посвящен морским глубинам, что вызвало отдельный восторг у ребенка :)
    Что касается наклеек, то они яркие и красивые, легко отклеиваются - ребенок может сделать это самостоятельно.
    Очень рекомендую эту книжку, подойдет для возраста от 3 и до 7 лет.
  • Очень легко и интересно написано
    Ирина , 6 июля 2017 г.
    Купила эту книжечку своим деткам. Понравилось то, что красочная и с наклейками. Мои детки очень любят наклейки, мне кажется, что я покупала уже все издания с наклейками для их возраста. Нам 3 годика, а книга нравится и детям, и мне. Думаю, что она будет интересна и деткам с 3-х лет и деткам 7 лет за счет действительно полезной информации.

Книга не только красивая, но и очень познавательная. В ней очень легко описаны природные процессы:
    - как из семян вырастает цветок;
    - как меняются деревья в течение года;
    - как из икры появляется лягушка;
    - процесс превращения из личинки в бабочку;
    - пищевая цепочка в природе;
    - информация и характеристики птиц;
    - почему цветы не могут обойтись пчелок;
    - кто живет на морском дне;
    - и много другого интересного.

За стиль изложения отдельное спасибо! Очень интересно и живо написано.

Теперь на улице дети мне показывают и рассказывают из чего состоит цветок, из чего состоит дерево.

Были бы у нас такие книги по природоведению и биологии, думаю, что дети бы знали и запоминали намного больше.

Очень рекомендую!!!
  • Очень познавательная книга
    m.lukan1991 , 29 сентября 2017 г.
    Нам еще и 2 годиков нет, а я уже купила наперед книгу, не смогла сдержаться! Заинтересовало содержание самой книги, написанное в доступной форме для маленьких деток, и конечно же очень подкупило то, что в книге есть наклейки. Малыш в форме игры, разгадывая какую наклейку куда клеить может познавать окружающий мир. В книге, в краткой форме объят большой круг тем по природоведению. Содержание книги: общий раздел о природе, раздел о животном мире, глава о птицах, о речных животных, о растениях и деревьях, раздел о насекомых. И все это сопровождается яркими иллюстрациями, небанальными фактами, а в интересно поданной манере, с заданиями и вопросами. Со страниц этой книги ребенок научится узнавать следы животных, различать листву деревьев, различать названия птиц по окрасу, узнает какие сокровища можно найти в лесу, что спрятано на пляже. Поймет как и почему изменяется природа в разные времена года. Узнает, как появляются на свет растения, рыбки, животные. Очень рекомендую, познавательная книга, которая расширит кругозор ребенка.
  • Книга хорошая, а наклейки - ужас
    Olena Plaskonis, 2 февраля 2018 г.
    Сама книга очень красивая, понятные четкие картинки, доступный сюжет. Ребенок хорошо понимает что происходит на картинке, рисунки не перегружены деталями. Животные, растения и птицы нарисованы понятно и реалистично. Много разных видов (есть всякие вороны и муравьи, а есть так же и туканы с гекконами), т.е. ребенок узнаем мир не только вокруг себя, но и вообще Природу Мира. В общем, к сюжетному наполнению и оформлению книги нет никаких вопросов. Но наклейки на столько плохо прорезаны! Их Невозможно отковырять от листа, особенно какие-то мелкие элементы (например, скат отклеился без хвоста, хвост отдельно не получилось оторвать, потому что по контуру он практически не прорезан). Мне пришлось прорезать наклейки самой при помощи маникюрных ножниц, потому что они никак не хотели покидать лист. Может, мне попался какой-то брак, но все впечатление смазалось. Оооооооочень разочарована. При наличии такого количества восторженных отзывов я никак не рассчитывала получить такую ерунду.
  • Хорошая книжечка!
    Надежда , 1 декабря 2017 г.
    Увидела только автора этой книжечки, зная сколько стоят ее книги на русском и английском языке, сразу закинула книгу в корзинку. Это так здорово, что стали издавать популярных во всем мире авторов на украинском языке, делая эти книги доступными для людей с небольшим бюджетом.
    Книжечка не очень большая по объему, но очень содержательная. Предыдущие рецензенты довольно подробно описали содержание, поэтому повторяться не буду, напишу только что понравилось мне.
    Очень аккуратно, но достоверно написано про пищевые цепочки. Конечно, пока на примитивном уровне, в школе они гораздо более подробно изучаются, но первое представление уже ребенок иметь будет. До этой книги нигде ранее мне не встречалась классификация зон морских глубин, здесь уже и маме было что узнать новенького. Понравилась также идея со следами. Еще очень понравилась классификация -
    деление представителей животного мира на амфибий, птиц, насекомых, млекопитающих, рыб, пресмыкающихся (ребенок должен к каждой категории по силуэту подобрать наклейки ее представителей и приклеить их)
    Очень добротное издание. Наклейки красивые, яркие, качественные.
    Большое спасибо всем, кто написал отзывы об этой книге, они только убедили меня в правильности выбора, ну и конечно Якабу за оперативную связь и быструю доставку.
  • Лаконічно і невимушено. «Перша» з великої букви
    Ірина Соповська, 20 ноября 2017 г.
    «Моя перша книга про природу» повинна бути, безсумнівно, в кожної дитини. Вона таки дійсно перша, оскільки в ній подані базові знання про природу. Якщо Ви не знаєте з чого почати ознайомлювати дитину з поняттями про природу - ось прекрасний матеріал. Хоча я би скоріше назвала цю книгу робочим зошитом.
    Складається дана книга з наступних розділів:
    - що таке природа?
    - рік у природі
    - як квітнуть рослини
    - трохи про дерева
    - такі різні тварини
    - докладніше про тварин
    - усе про птахів
    - комахи та інша дрібнота
    - морські глибини
    - біля води
    - на узбережжі
    - слідами тварин
    Великі плюси даної книги - проста і лаконічна подача матеріалу, ну і звичайно, наклейки :) Всі діти люблять наклейки. З мого досвіду, всі теми, які ми пропрацьовували з сином за допомогою наклейок запам‘ятовуались ним і зацікавлювали його якось невимушено, без навантаження.
    Хотілось би більше таких видань українською мовою.
    Дуже раджу!
    Незважаючи на м’яку обкладинку, книга виконана дуже якісно та прошита відмінно. Продається запакована в плівку.