Рецензии «Медитация, любовь и секс - танец твоего существа»

• Что делать и кто виноват
    Лилия , 30 июня 2017 г.
    Здорово и просветительно. Для тех читателей, которые “вроде сам догадывался, но пускай мастер скажет”.

Ошо как всегда убивает мириады зайцев. После прочтения книги становится понятным, почему у современного общества сформировались определенные идеалы (ну те, про которые вы знаете), почему мы так одержимы (вы знаете, чем) и как обращаться с сексуальной энергией, которая пробуждается в нас естественно в период гормонального созревания.

Ошо предлагает интересный подход к накоплению и расширению границ сексуального опыта. Книга пропитана философией мистика, состоящей в “свидетельствовании”. Однако не стоит бояться: вуайеризмом заниматься автор советовать не спешит. Вуайеризмом относительно самого себя - это другое дело. Ошо объясняет, почему наша жизнь исполнена мыслей о сексе и почему это часто бывает мучительно.

Эту книгу будет легче принять читателю после 35, особенно если учение Ошо сравнительно недавно стало частью его жизни. Для осознанного читателя любого возраста переварить изложенную информацию не представит труда - возможно, опытный свидетельствующий легко все разложит по полочкам в запретном серванте, в который заглядывать не позволялось столетиями.