Рецензии «Математика с удовольствием!»

• Математика с удовольствием. Как помочь подростку?
    Юлия Юля Усова, 7 июня 2018 г.
    Книга предназначена для родителей детей, которые окончили младшую школу. В средней и старшей школе программа становится более сложной и многие родители не помнят всех понятий и тем более, как объяснить все это детям. А во-вторых, подростки сталкиваются с непониманием зачем вообще нужна эта математика и как она пригодится в дальнейшей жизни. “Математика с удовольствием” поможет ответить на оба вопроса.
    Сразу хочу оговориться, что книга написана британцами и некоторые математические понятия там объясняются не так, как привыкли мы. Но эта книга и не является учебником! Более того, некоторые методы решения можно перенять и использовать.
    Очень понравилось, то как в книге все подробно описано. Не просто дана терминология или правила, а именно объясняется сам смысл того или иного действия. Вся теория сопровождается конкретными задачами из жизни и то, как это может быть применено на практике. Все объясняемые темы снабжены заданиями для проверки и конкретными историями как и где это использовалось на практике.
    Если вы хотите помочь разобраться ребенку с математикой, полюбить ее и понять зачем она нужна, а также разобраться самим, то эта книга станет отличным помощником.