Рецензии «Майдан. Таємні файли»

• Разочарование
    Алексей К, 23 мая 2018 г.
    Это мои любимые авторы. В библиотеке есть все их произведения. Поэтому именно от них очень хотелось узнать правду про Майдан, про действующих лиц, их мотивы и цепочку связей между событиями, но увы...
    Будучи изнутри, многое не виделось и не понималось цельно. Была надежда с помощью этой книги разобраться детально и увидеть события "сверху". К сожалению, у авторов не получилось.
    Многое осталось "за кадром".
    Каким образом, например, Парасюк оказался на сцене со своим пламенным призывом, куда пускали только избранных и выйти и что-то сказать от себя не представлялось возможным?
    Вопросов много - ответов нет. Возможно, авторы тоже не знают на них ответа, но тогда в описании не нужно было писать про "правду про Майдан".
    Может быть, пройдет время, станут доступными еще какие-нибудь материалы, факты, рассказы свидетелей, документы. Мы, наконец, узнаем, кто же стрелял, и кто дал команду на убийство.
    Пока из этой книги правду не узнать.
    После прочтения осталось чувство недоумения и разочарования.
    Хотя на события в Крыму авторы открыли глаза - тогда это все вообще как-то отошло на задний план, а потом - внезапная аннексия.