Рецензии «Как медвежонок солнце искал. Иллюстрации Хейзел Линкольн»

Как медвежонок солнце искал. Иллюстрации Хейзел Линкольн

Обычная цена: 495 грн

Особое предложение: 396 грн

• Для малышей
    Кристина Подолян, 20 октября 2016 г.
    Книга просто великолепная и в исполнении, и по сути, хорошо подтверждает название издательства ("Добрая книга"), подойдет для самых маленьких и для детей постарше. Это книга о маленьком медвежонке, который долгой полярной зимой отправился один на поиски солнца. "А вдруг солнце никогда не вернется?" - думал он. А по пути ему встречались разные звери, которым он задавал один и тот же вопрос, не видели ли они солнца.

А нарисована она просто потрясающе, вся книга в сине-голубых тонах, и будто светится изнутри! Холодный север на них превратился в сине-сереневое нежное чудо, медвежонок и его мама совершенно очаровательные, а каким теплом и нежностью веет от картинок, где они обнимаются - просто невероятно! Запала в душу иллюстрация, на которой медвежонок сидит на льдине, вокруг море, а под ним проплывает кит
  • Изумительно!
    Marina_Eva_2018 , 28 апреля 2018 г.
    Книга "Как медвежонок солнце искал" покоряет с первого взгляда - трогательная история, завораживающие акварельные рисунки (художник-иллюстратор Хейзел Линкольн) и отличная полиграфия. Рекомендованный возраст для прочтения - с 2 до 5 лет, но я думаю можно и раньше знакомить ребенка с этой книгой.
    Это добрая история о медвежонке, который отправился искать солнце в полярную ночь, по пути он встречает северного оленя, маленького тюленя и большого синего кита, которые помогут ему найти путь обратно домой.
    В книги очень мягкие и нежные иллюстрации, реалистичные картинки животных с добрыми глазами. Иллюстрации можно рассматривать часами, настолько они добрые и нежные.
    Также в конце книги есть информативная статья "Интересные факты для любознательных детей и их родителей", которая описывает факты о полярной ночи, северном сиянии и о животных Севера.
    Книга большого формата, обложка твердая, без выпуклостей; странички гладкие мелованные и плотные, шрифт большого размера, краска не мажется, неприятный запах отсутствует.
    Большое спасибо издательству "Добрая книга" за такую потрясающую во всех отношениях книгу.