Рецензии «Лидерство. Начни свою великую историю»

Лидерство. Начни свою великую историю

Обычная цена: 169 грн

Особое предложение: 127 грн

• Делай, как я - и успех гарантирован!
    Вячеслав Калыч, 1 сентября 2017 г.
    Книга "Лидерство. Начни свою великую историю" поведает читателям в основном о секретах успеха Джона Максвелла, о том, как ему удалось достичь успеха. Стоит начать с того, что в оригинале книга звучит, как "Жить намеренно" - это, по словам Максвелла, один из главных принципов его успеха. Жить намеренно означает проживать свою жизнь, осознавая при этом ее важность и значимость. То есть, не жить, постоянно сожалея о чем-то, а именно методически развивать свои лидерские качества, чтобы сделать жизнь других более качественной.
    В целом книга наполнена интересными идеями и авторским взглядом успешного человека. Небольшим недостатком книги является то, что автор слишком часто хвалит себя и вместо того, чтобы углубиться в тему и привести в качестве примеров и подтверждения своего метода разнообразные статьи из других источников, результаты исследований, истории или взгляды других людей и т.д., автор ограничивается лишь своим мнением и собственным опытом, хотя в тексте книги он много раз повторяет, что он не эгоцентричен.
    Соответственно, порой складывается впечатление, что для того, чтобы сделать свою жизнь максимально продуктивной, нужно "жить намеренно", а почему, как и зачем - потому что я так делаю и у меня все получается.
    В целом, книга будет интересна любителям биографий известных людей, но как мотивационное руководство по личностному росту и лидерству - книга слабовата.