Рецензии «Куда приводят мечты»

• Фантастика!
    serhiy-petsa , 29 апреля 2018 г.
    Кріс Нільсен помер в автокатастрофі, але кохання головного героя до своєї дружини Енн, вище будь-якої смерті. Він потрапляє в країну вічного літа, яку у нас прийнято називати раєм.
    Світ, де кожна річ створюється свідомістю, де споріднення уявне вище спорідненості кровного. Місце, де кожна річ починається з думки, а свідомість - це все! Головний герой відчуває провину за те, що залишив свою духовну половину в матеріальному світі і не може про неї піклуватися. Але, чи може бути чужий осуд більш суворий, ніж самоосуд? У цьому місці зовнішність людини погіршується разом з деградацією розуму, а "пеклом" називається те місце, де мешкають після смерті нерозвинені душі. Чи зможе Кріс з'єднатися зі своєю духовною любов'ю і через що йому належить пройти? Кожну главу я пропускала через себе, кожний опис рівнів загробного життя викликали бурю вражень. Неймовірні стогони агонії, пронизливий крик болю.
    Книгу можна охарактеризувати як пронизлива, романтична і водночас дуже емоційна та сувора історія, читається легко, але її потрібно переосмислювати та навіть перечитувати. Справді вартісний твір, рекомендую!
  • Всё в нашем сознании
    Инна 13, 15 февраля 2018 г.
    Сказать, что книга впечатлила - не сказать ничего. Искала её именно в такой обложке почти 10 (!!!) лет! Получила удовольствие и моральное, и эстетическое.
    Книга очень поможет тем, кому довелось пережить боль потери близкого человека. Рассказ о загробной жизни настолько полон подробностей, что действительно веришь в это всей душой и с улыбкой думаешь о том, с кем ты встретишься после своей смерти.
    Просто до слёз трогает история Криса и его жены. Каждая страница насквозь пропитана любовью к своей спутнице, женщине всей его жизни, без которой и по праву заслуженная, вечная, спокойная загробная жизнь не имеет для главного героя никакого смысла. Тоска по возлюбленной женщине и надежда на скорую встречу - в каждой строчке, что очень вдохновляет. Насколько же чувственно автор подобрал каждое слово, которое Крис Нильсон адресовал своей жене. Он был готов отказаться от *Рая* ради того, чтоб провести вечность с ней, почти что в *Аду*.
    Пронзительно и очень душевно, что ещё сказать? Книга однозначно заслуживает внимания! Полный восторг!
  • Куда приводят мечты
    Лариса , 17 декабря 2017 г.
    Это рассуждение на тему жизни после смерти, которая всегда интересует много людей. Автор представляет свою версию загробного мира. Ад и рай не существует, это одно пространство, превращающееся с помощью сознания в то, что человек верит. Крис после аварии доставлен в больницу и там умирает. Но его сознание не верит в свою смерть, он хочет сказать близким, что он рядом с ними, но не слушают и оплакивают. У него четверо детей, идеальный брак, престижная работа, что крепко привязывает к жизни.
    Герой попадает в идеальное место, где всё гармонично и спокойно, всё зависит от мыслей – стоит чего-то захотеть и желание исполняется. Этот мир называется Страной Вечного лета. Криса встречает проводник Альберт, который рассказывает ему о загробном мире, его правилах. Постепенно герой успокаивается и ждет того времени, когда снова встретится со своей любимой женой.
    Там он находит свою любимую умершую собаку, умерших родственников. Но его не оставляет беспокойство о жене, ему становится известно об её самоубийстве, после чего она оказалась в собственном аду. Крис ставит себе целью отыскать душу жены и спасти её. Книга будет интересна тем, что она не только о загробном мире, но и о том, что необходимо в жизни всегда что-то менять к лучшему, чтобы не сожалеть за чертой о несделанном. И тогда совершенно не важно, что нас ждет после смерти.