Рецензии «Кто сказал «мяу»?»

• "Кто сказал "мяу"?"
    Мария , 22 июля 2018 г.
    Иногда для того, чтобы узнать ответ на вопрос, который тебя интересует, нужно преодолеть долгий путь, познакомиться с многими интересными персонажами и даже столкнуться с некоторыми трудностями. Впрочем, разве приобретённые знания не стоят потраченного времени и усилий?
    Всем любознательным детишкам обязательно следует прочитать добрую сказку Владимира Сутеева под названием "Кто сказал "мяу"?". Эта незамысловатая и забавная история показывает, что для того, чтобы что-то узнать, нужно действовать, а не сидеть на месте.
    Маленькому щенку постоянно докучал кто-то, кто говорил "мяу". Вот только малышу никак не удавалось узнать, кто же этот надоедливый зверь. Однако пёсик настойчиво искал своего противника и за время своих поисков успел познакомиться с петухом, мышонком, псом, пчелой, лягушкой и даже рыбкой. Всех малыш спрашивал о том, не они ли мяукали, но в ответ некоторые животные даже раздражались оттого, что их в таком заподозрили, а пчела вообще укусила любопытного щенка за нос. После долгих поисков щенок устал, расстроился и прилёг на крыльцо, чтобы немного отдохнуть, но рядом с ним вдруг уселась кошка и громко сказала "мяу". Малыш прогнал надоедливую мурлыку прочь и опять улёгся отдыхать, на этот раз со спокойной душой, ведь он нашёл ответ на своей вопрос и теперь точно знал, что мяукают только кошки.