Рецензии «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости»

• Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости
    Лариса , 18 марта 2018 г.
    О химических процессах, которые происходят в мозге рассказано в простой форме с долей юмора. Есть такие проблемы, которые мозг человека, предоставляет решать инстинктам. Это стресс, вредные привычки, любовь, секс. депрессия. Автор приводит результаты исследований известных психиатров и нейрофизиологов, нейробиологов. Интересно рассказано о стрессоустойчивости, иммунитете, каким образом человек привыкает к употреблению алкоголя, почему с наступлением холодов люди становятся сонливыми, а в стрессовых ситуациях повышается аппетит.
    В книге много интересной информации о гомеопатии, ГМО, ДНК, калориях. Книга поделена на три части: «Дурные привычки», «Секс и отношения», «Недостаточно хорошая жизнь». Читается очень легко, сложная информация предоставлена в простой форме. Мы узнаем, что вид котиков повышает уровень прогестерона, а обниматься полезно. Говорится о проблемах лишнего веса, необходимости общения, дружбы, любви, взаимоотношений.
    Автор говорит о любви с точки зрения науки, какие химические процессы происходят в организме в состоянии влюбленности, о последствиях стрессов. Книга познавательная. Для широкого круга читателей. Можно пополнить свои знания в области биологии, психологии и других наук.