Рецензии «Красная луна»

Красная луна

Обычная цена: 115 грн

Особое предложение: 99 грн

• Кровавые приключения в сердце Африки.
    Дарья Босяк, 14 мая 2018 г.
    "...Самое большое несчастье носорога состоит в том, что он носит счастье на носу"

"Красная луна" Маркуса Луттемана - это книга с прекрасной задумкой. Она, наверное, уникальна в своем жанре. Книга поднимает интересную тему, но автору и его роману чего-то не хватило. Это книга с частичкой "недо". Основная тема "недо"раскрыта, герои мною "недо"поняты, а в финале осталась "недо"сказанность.

Немножко о сюжете "Красной луны". Уже с обложки понятно, что речь, так или иначе, пойдет о носорогах. А точнее об их истреблении. Поэтому слабонервным книгу читать не советую. Еще в романе есть рок-музыкант, Африка, сафари, охотники за носорожьими рогами, мафия и совсем немного любви.

"Красная луна" Маркуса Луттемана - это динамичный роман. Событий много и они быстро развиваются. Но это не та литература, которую можно советовать кому-то. Повторюсь, тема трофейной охоты необычна и интересна. А истребление видов определенных животных актуально как никогда. Большой плюс этой книги - легкость, с которой она читается. Я проглотила ее за день.