Рецензии «Кот в сапогах»

• Добрые сказки
    Лариса , 10 января 2018 г.
    Наверняка в детстве творчество такого известного сказочника, как француз Шарль Перро, не прошло мимо вас. Возможно, вы с интересом следили за злоключениями Красной Шапочки, или очаровывались «Золушкой»? А быть может, вы пугались «Синей бороды», но не могли уснуть, пока не узнали, чем же закончится это произведение? Действительно, Шарль Перро подарил нам, будущим поколениям читателей, много великолепных сказок. И история под названием «Кот в сапогах» занимает среди них достойное место. Эту сказку просто таки обожают детки по обе стороны Атлантического океана. Они то и дело просят родителей еще и еще раз почитать им «Кота в сапогах», или же читают произведение сами. Даже большое количество уже взрослых людей сумели пронести симпатию к этой интересной и увлекательной сказке через десятилетия, и сейчас время от времени не упускают шанса еще раз в головой нырнуть в приключения рыжего кота в сапогах и его молодого хозяина. Вскоре, благодаря своему коту, этот человек из сына мельника, который остался без наследства, превратится в вельможу.