Рецензии «Коллекционер»

• Убийца
    Юлия Мурлина, 21 апреля 2017 г.
    "Фредерик Клегг - убийца". Так должна начинаться эта книга. Фредерик и сам не понимает, как так получилось, он просто... старательно подготовился к преступлению и украл Миранду, хрупкую бабочку с хриплым голосом.

О мужчине у меня сложилось своё впечатление. Он немного неуравновешен, маргинален, способен на убийство. И хладнокровный, что самое пугающее. Люди с тёплой кровью способны чувствовать. Жаб, которые замирают при температуре 0 градусов по Цельсию, нужно бояться: уж эти ни перед чем не остановятся!

Но ещё страшнее Коллекционеры. Они самые принципиальные и бессердечные люди. Если Коллекционеры задумали поймать кого-то, то они это сделают, можете быть уверенными.

Миранда - одна из тех девушек, которые ничем не примечательны, но могли бы украсить мир одним своим присутствием: голосом, картинами, потомками. У Миранды это не получилось. Она так и не увидела напоследок небо, не вдохнула свободного воздуха.

Похищая её и удерживая силой, Фредерик не подумал о простом человеческом желании жить по-настоящему. В четырёх стенах и без права увидеть Солнце - это уже существование.

Как бы там ни было, книга заслуживает Вашего внимания. Желаю приятного чтения!