Рецензии «Книга зеркал »

• Книга зеркал
    Лариса , 22 ноября 2017 г.
    Это детектив, ставший бестселлером. Ричард Флинн, автор книги, в которой представлены факты о преступлении, которое не было раскрыто, обратился к литературному агенту Питеру Кацу, и сказал, что может рассказать, что произошло много лет назад. Убили профессора психологии Джозефа Видера. Из дома пропали работы о его исследованиях. Убийца так и не был найден.
    Агенту понравились первые главы, он понимает, что книга станет настоящей сенсацией и желает заключить контракт. Но автор умирает и рукопись исчезает. Книга осталась без продолжения и обрывается на самом интересном месте. Журналисту дают поручение найти недостающую часть рукописи и подробнее узнать об убийстве профессора. Журналист прибегает к помощи полицейского, который расследовал это дело. Повествование ведется от лица автора рукописи, полицейского и журналиста.
    Проводится расследование, выясняется, кто хотел смерти профессора. Круг подозреваемых невелик, свидетели не говорят правды, некоторые не понимают, что врут, потому что на их сознание повлияли, путаются в показаниях. Сюжет динамично развивается, он интригующий, упоминаются эксперименты с памятью. Это интересный психологический детектив, где затрагивается тема психиатрии, памяти, научных исследований и экспериментов.