Рецензии «Карлик-Нос»

• Сказка.
    SedchenkoMarina , 15 марта 2018 г.
    Это сказка о мальчике Якобе 12-ти лет, которого злая старая колдунья превратила в уродливого карлика с огромным крючковатым носом. Однажды Якоб помог злой ведьме донести покупки с овощного рынка и та решила заколдовать мальчика, чтоб он служил ей - готовил еду. Он проработал у старухи долгое время, пока не сбежал. Все на улице смеялись над его внешним видом, что очень огорчило Якоба, и с тех пор его все звали Карликом Носом. Якоб ничего не умел, кроме как вкусно готовить, поэтому решил идти во дворец и проситься, чтоб его взяли на королевскую кухню. Как только король отведал его блюда, то тотчас же сделал Якоба главным поваром.
    Якоб уже смирился со своей непростой судьбой, но однажды ему улыбнулась настоящая удача - он купил гусей и хотел приготовить из них вкусное блюдо, но одна гусыня заговорила с ним и попросила сохранить ей жизнь. Оказалось, что гусыня была вовсе не гусыней, а дочерью известного и богатого правителя, которую околдовала та же злая ведьма, что и превратила Якоба в карлика. Гусыня знала секрет снятия злых чар и вместе с Якобом нашла цветок, который помог им вернуть их прежний облик.