Рецензии «Капель»

Капель
161 грн
  • Капель.
    Marina_Eva_2018 , 4 мая 2018 г.
    В тоненькую книжечку для самых маленьких читателей (от 1,5 лет) «Капель» издательства «Облака» вошли короткие, добрые и очень озорные стихотворения Екатерины Каргановой про будни лесных зверушек - ребенок из книги узнает как рано утром умываются мышки, как живет неповоротливое семейство улиток, как прошел первый день в лесной школе, как зайка ходил в гости к лягушонку, как белочка делает запасы грибов и орешков на зиму.
    Стихи в этой книжке излучают доброту, они по-детски наивны и жизнерадостны. Берешь книгу в руки и настроение поднимается - прекрасные солнечные рисунки милых зверушек не оставят равнодушным ребенка. А это заслуга талантливой и неподражаемой художницы - Сюзанны Бялковской - рисунки красочные, детальные, очень милые.
    Сама книжечка издана очень хорошо - мягкий переплет, большой формат, обложка выполнена из плотной бумаги, листы белоснежные, офсетные, плотные, шрифт удобен в чтении, рисунки на каждой страничке (полностью соответствуют тексту), краска не мажется, неприятный запах отсутствует.
    Эта книжечка внесла приятное разнообразие в домашнюю библиотеку моего ребенка.