Рецензии «Как это сказать по-английски (+ CD-ROM)»

• Интересная методика по изучению английского языка для начинающих!
    Вячеслав Калыч, 11 августа 2017 г.
    "Как это сказать по-английски" - учебник для начинающих изучать английский под авторством Инны Гивенталь и Алисы Задорожной. В учебнике применен авторский метод И. Гивенталь КЭСПА - если вкратце, то его смысл в том, что берется определенный глагол или речевая конструкция и проговаривается очень много раз в различных предложениях. Таким образом, изучающий язык привыкает к множеству вариантов и увереннее себя чувствует, когда ему нужно что-то сказать по-английски. Большим плюсом этого учебника я считаю тот факт, что он действительно начинает обучение с самого нуля. Второй плюс в том, что здесь очень много повторения пройденного материала. В основном здесь все поставлено на перевод с русского на английский и я, как преподаватель, вижу в этом небольшой минус, что человек не привыкает реагировать на речь, участвовать в диалоге, а в основном продуцировать то, что он хочет сказать сам. Для уровня начинающего это отличный вариант. Для продолжающих эта книга совершенно не годится.
    Еще стоит добавить, что данный учебник я обычно использую в индивидуальной работе. В групповом варианте этот учебник будет немного скучноват. В нем как-то не хватает хотя бы простеньких упражнений на говорение, а не только на перевод.