Рецензии «Как быстро считать в уме»

• Как быстро считать в уме?
    Виктория М, 21 июня 2018 г.
    "Как быстро считать в уме?" Билла Хэндли-специалиста в области методов преподавания математики, а также в сфере развития мышления и практических навыков учащихся, я купила своему ребенку третьекласснику и каждый день мы проходим по страничке этой книги и уже есть хорошие результаты в вычислениях! Книга понравилась ребенку и мне. Теперь, как мне кажется, невозможно не полюбить математику! И даже взрослый здесь найдет для себя много полезного и сможет посмотреть на эту науку с другой стороны! Эх, как жаль,что в моем детстве мне не попалась подобная книга! Здесь умножение и деление, сложение и вычитание, дроби, корни и прочее! Решения предлагаются разными способами! Сам автор Билл Хэндли убеждает нас в том, что нет такого понятия как математический склад ума, а дело все в подходе конкретного человека к решению примеров и задачек. Просто нужно найти свой подход к вычислениям и математика будет даваться просто! В книге говорится,что уникальный подход к математике этого автора позволил многим школьникам добиться впечатляющих результатов и я уверена, что поможет и нам! Книгу рекомендую! Всем удачи)