Рецензии «Я — мама. Как все успевать и никогда не уставать»

• Отзыв
    Петр, 22 сентября 2017 г.
    Приятная порция нежности и женственности - блокнот-помощник для будущей мамы «Я - мама. Как все успевать и никогда не уставать» - книга, в которой не только удобно отмечать важные моменты «предродовой деятельности», но и трепетные воспоминания, что бывают в жизни каждой женщины.
    Для будущей мамы волнительным является период, сначала, ожидания, позже, появления ребеночка. Каждая мелочь, каждый момент, все, что происходит, важнее важнейшего. Много чего надо понимать, еще больше - где-то отметить «на потом». И для пользы, и просто, чтобы вспомнить годы, как все было. Эта книга будет очень полезная, как для будущих мам (можно в процессе беременности узнать объяснения многих тревожащих вопросов), так и для молодых, состоявшихся мамочек, вроде меня, (можно научиться правильно и умело использовать собственное время в период первого года малыша, не боясь что-то пропустить). Данный ежедневник мне очень понравился. Прежде всего, он очень популярно объяснил, что мне не обязательно бить «вечным двигателем», для того чтобы все успевать, достаточно правильно проставлять приоритеты. Книга учит жить сегодняшним днем, фокусирует внимание на наиболее важных делах и, при этом, позволяет уделять время для себя. Благодаря книжке «Я - мама. Как все успевать и никогда не уставать» начинаешь понимать, что ребенок может развиваться хорошо и без того, чтобы занимать все мамино время. Даже с «бэбиком» на руках, оказывается, можно строить планы, выходить из квартиры (и такое бывает!) - все преуспевать и одновременно не падать от изнеможения в конце дня. Классная книга, которую я рекомендую каждой новоиспеченной мамуле.
    По характеру и наполнению, данный блокнот, скорее, направлен на молодых, неопытных женщин с ребенком. Тем, у кого на руках второй-третий малыш, также найдут для себя определенные советы. И вот еще что. Заполняйте этот блокнот только тогда, когда у Вас есть на это настроение. И вообще, дорогие мамы, занимаясь воспитанием, старайтесь излучать радость, ведь Вы - творец самого прекрасного в мире чуда, малыша, новой жизни. При этом не стоит превращать собственную жизнь в сплошной «день сурка», когда от «постоянного разнообразия» лезешь на стены. Не думайте только о быте и домашних проблемах - ведь можно пропустить много замечательного вокруг!