Рецензии «История Земли: От звездной пыли к живой планете: Первые 4 500 000 000 лет»

• Великолепная и важная книга.
    Евгений Сеган, 3 сентября 2018 г.
    Я читаю много научно-популярной литературы, поэтому в сравнительной форме: эту книгу я отнес бы к лучшим образцам естественного научпопа. Во-первых, данные в ней достаточно свежие (это важно, несмотря на кажущуюся консервативность геологии). Во-вторых, автор остается в своем поле компетенции, (что на самом деле, вовсе не дефолтное состояние подобных книг).
    Для восприятия книга умеренно удобная. То есть читается легко, но кое-что отталкивается от некоторого базиса, которым должен обладать сам читатель. Это правильно. Иначе, книга разрослась бы ровно в два раза, оставаясь лишь экскурсом. Мне кажется, что в паре с "Удивительной палеонтологией" Еськова, получится отличная синергия. Начать с Еськова, для намёток, а потом чуть углубиться с помощью Хейзена.
    Стоит ли брать в бумаге? Книга не содержит диаграмм, таблиц и иллюстраций. То есть, проблем с чтением электронной версии с любого носителя не возникнет. Если для вас бумажная версия не является чем-то «ламповым», то с этой книгой, как раз вполне можно обойтись и электронной версией.
    Я лично, буду перечитывать. Возможно не один раз.
    А Yakaboo спасибо, за отличную аккуратность и оперативность.