Рецензии «Їсти, молитися, кохати»

• Книга для ДУШИ!!!
    Oksana Filipova, 26 февраля 2018 г.
    Давно мечтала приобрести книгу "Ешь, молись, люби", но украинский перевод очень меня настораживал! Но произведение Элизабет Гилберт в украинском переводе, это что-то невероятное!! Перевод настолько чувственный, что я представить не могла!!!
    Книга, которая затягивает с первой сроки, заставляет улыбаться и немного копаться в себе.
    С первой страницы читатель окунается в интересную историю сильной и волевой женщины. Для меня человека всегда спокойного и который планирует все до мелочей это в первую очередь книга, которая заставила задуматься о себе!
    Женщина часто растворяется в семье, детях, работе забывая о себе, а героиня "Ешь, молись, люби" по-новому учится жить, слышать себя и делать это красиво!
    Это полезное чтиво для женщины в любом ее состоянии: счастливой в браке, на гране развода или просто одинокой - каждая найдет для себя неоценимую частичку.
    Отдельное спасибо, за супер оформление. Очень чувственный и выдержанный стиль, приятно держать в руках! Эту книгу я беде перечитывать еще не раз.
    РЕКОМЕНДУЮ!!!
  • Секрет щастя
    Галина Заборська, 19 декабря 2017 г.
    Мабуть кожен з нас бажав змінити щось у своєму житті, однак на заваді ставали то власна лінь та пошук причини, щоб цього не робити, то боязнь зрушити з мертвої точки, і вийти за межі зони власного комфорту.
    Автор книги успішна американка Ліз Гілберт вирішує змінити своє життя кардинально. Все починається з розлуки з чоловіком, переживаючи яку вона вирушає у далеку подорож в різні куточки світу. В Італії Ліз насолоджується гастрономічними шедеврами, в Індії намагається зрозуміти сенс життя через духовні практики, на острові Балі шукає гармонію зі своїм внутрішнім «Я».
    Книга «Їсти, молитися, кохати» це книга, яка спонукає до дії. Людина сама творець свого щастя, і людина сама творець своїх невдач. Головна героїня для того, щоб стати щасливою змушує себе зробити найважче: перший крок. І лише здійснивши його знаходить себе, по-іншому дивиться на світ. Оцінювати вчинок Ліз не беруся, адже нам важко зрозуміти, що потрібно людині, у якої все, є. Нам важко зрозуміти, як будучи успішною та коханою можна бути нещасливою. Ліз захотіла змінити своє життя, і вона це зробила. Вона звільнила себе від себе, вона стала справжньою, вона знайшла себе.
  • Жить и любить
    Лариса , 14 декабря 2017 г.
    Элизабет всего немного за тридцать, а у нее уже есть все, чтобы жить в комфорте и уюте. Но ее семейная жизнь не складывается, поэтому молодая женщина вынуждена пережить болезненный процесс развода. Однако скоро после этого она встречает отличного, казалось бы, парня, но все равно в жизни Элизабет остается какая-то пустота. Которая заставляет ее перманентно страдать. На работе женщина получает задание написать материал о йоге, а для этого ей необходимо отправиться на Бали. Здесь она понимает, что гораздо лучше чувствует себя в путешествиях и решает воспользоваться этим: некоторое время она проживет в разных странах, возрождая себя и свой вкус к жизни и параллельно напишет книгу о свеем опыте. Ту самую «Есть, молить и любить», которая стала культовым произведением по обе стороны Атлантического океана.

Этот автобиографический роман американского автора Элизабет Гилберт сделал ее знаменитой в разных странах, ведь эту книгу переведи на множество языков. Произведение это замечательное, поэтому рекомендую.
  • Їсти.Молитися.Кохати!
    Олеся Кізима, 22 сентября 2017 г.
    Спочатку я переглянула фільм ,,Їсти.Молитися.Кохати" з Джулією Робертс: він мені сподобався, перш за все, яскравістю, пейзажністю, мелодикою та, безперечно, акторською грою головної героїні. Уявити когось іншого у ролі Ліз просто неможливо! Хіба що би авторка книжки, що лягла в основу однойменного фільму, би зіграла саму себе - Елізабет Ґілберт, оскільки твір є автобіографічним та зображує реальні події з життя письменниці: сімейну та творчу кризу, способи подолання її шляхом зміни обстановки та переосмислення життя і, врешті решт, ,,одужання"!

Отож, письменниця Ліз, на перший погляд, благополучна та щаслива у шлюбі, раптом усвідомлює, що втратила смак до життя. Переносно: відносини з чоловіком тріщать по швам, як і з... коханцем. І буквально: ніяка їжа їй не смакує. Зваживши усі ,,за" і ,,проти", вона зважується на відчайдушний та рішучий крок: залишити дім та роботу, щоб податися світ за очі у пошуках себе: Італія, Індія та Балі. Щоб знову навчитися ,,жити".

О, частина про Італію не залишить байдужим жодного читача! Пробігаючи очима рядки за рядками, майже фізично смакуєш піцу та пасту, а також милуєшся давньою архітектурою. Та найбільш близькими мені виявилися моменти з вивченням італійської мови: я теж нею захоплююся та самостійно студіюю. Далі Ліз подається до Індії, сподіваючись, що духовні практики, медитації та йога допоможуть їй із досягненням душевного спокою. І от, сита і морально задоволена, жінка відправляється на екзотичний острів Балі та знаходить останній елемент для відчуття справжнього щастя - кохання!
  • Скучно и неинтересно
    Анна Гришко, 28 июня 2017 г.
    Эту книгу я решила прочитать, потому что все вокруг расхваливали и, ожидаемо, должно впечатления на меня она совсем не произвела. Знаете, ну никак не трогают философские мыслишки избалованной жизнью барышни (видите ли, в ее жизни все слишком гладенько, чересчур распланировано, излишне четко!), которая находится в депрессии просто от скуки. Мучительно ноет о разводе, разводит извечную тему «все мужики сво» и бесконечно повторяет с разных углов, какая же она бедная и несчастная, и как же мучительно больно на свете жить. Ну, не для меня это... Точнее, все хорошо в меру – страничек эдак на сто, не более.
    Единственным преимуществом книги можно назвать путешествия и перемещения с места на место (Италия, Индия, Индонезия, Бали) и то, они все какие-то скучные, такие, как и главная героиня-рассказчица. В мозгу во время чтения постоянно всплывает вопрос: и что все это значит, какова мораль? Не нашла для себя ни смысла, ни повода отвлечься от собственной жизни. Пресненько, блекненько, серенько, поэтому читать продолжение истории (оно, оказывается, существует) у меня не возникает никакого… Книгу могу смело рекомендовать лишь категории читателей, которые любят путешествия, географию, экзотическую еду и обилие нудных размышлений.
  • Книга-профілактика від депресії
    Юля , 12 февраля 2017 г.
    Рідкісний випадок, коли складно описати книгу.
    Бо розумієш: в ній як в дзеркалі, кожна жінка буде бачити себе.
    Читаючи книгу, ви неодмінно будете переміщатися з Елізабет по земному шару. Вона чудово вміє описати свій настрій і атмосферу середовища. Вона словами передає весь спектр емоцій. Весь час здавалося, що вона поруч з тобою, за чашкою італійської кави розповідає свої пригоди. Я впевнена, що подружилася б з Ліз вживу, якби була така можливість.
    Елізабет жінка, в якої достатньо сил пережити кризу середнього віку, це відчувається з перших сторінок. Тому я очікувала на хепі-енд, його і отримала. Частина про Італію була найцікавішою, Індія здалась затягнутою і дещо нудною. Можливо в тому є задум автора: мовляв дивіться, он яке воно життя в ашрамі. Індонезія насичена, але як після довгої подорожі, хочеться нарешті розібрати валізу і повернутися в комфортну буденність.
    Радити дану книгу як ліки проти депресії – мабуть, це було б лікарською помилкою. Це чудовий засіб для профілактики. Проте якщо депресія трапилася, то читати про жінку, яка змогла собі дозволити таку подорож і таку поведінку, ризикована річ. Хіба що, у вас достатньо коштів і егоїзму, щоб собі таке повторити.
    А взагалі книга чудова, якщо її сприймати лише як книгу :-)
  • В поисках счастья...
    Наташа Товстопятко, 9 января 2017 г.
    Я очень люблю книги, которые рассказывают о путешествиях и изменениях в жизни. Посмотрев фильм, я очень хотела ознакомиться с печатным произведением.

Все начиналось с того, что главная героиня этой истории решается на ошеломляющие изменения в своей жизни. Она бросает все и отправляется на поиски настоящей себя.

Первой её остановкой стала восхитительная Италия. Честно сказать, эта часть мне понравилась больше всего из всей книги. Она наслаждается жизнью, гуляет по уютным улочкам Рима, пробует непревзойденные кулинарные шедевры местной кухни. Здесь же она заводит новые знакомства с людьми, которые помогают ей исполнит одну из её целей- изучение итальянского языка. Она гуляют, болтают и дегустируют новые блюда сутками напролет.

Закончив с Италией, Лиз отправляется в Индию. Её главная цель в этом месте-поиск Бога внутри себя. Она медитирует, молиться, делает все для нахождения своего душевного равновесия.

Далее идет Индонезия. Бали... Солнце... Пляжи... Вечеринки... Именно здесь Лиз находит Его. Этот человек полностью меняет её жизнь. Она счастлива.

Книга наполнена мудрыми советами. Она повествует нам о том, как важно быть по настоящему счастливым. И только найдя то самое счастья, жизнь заиграет новыми красками.