Рецензии «Имаджика. Книга 2. Гибель богов»

• Имаджика
    Лариса , 8 марта 2017 г.
    Имаджика – это лучшее произведение Клайва Баркера. Это роман о Боге, любви, судьбе. Он состоит из двух частей: «Пятый доминион» и «Гибель богов». Здесь описаны нетрадиционные отношения и откровенные сцены.
    Земля должна объединиться с параллельными мирами, о которых знают лишь немногие. Очень давно землю отделили от четырех миров, после этого у нас почти исчезла магия. Могущественные волшебники много раз пытались провести ритуал, после которого Земля должна была примириться с другими мирами Имаджики.
    Этот ритуал можно провести только один раз в 200 лет, но никогда он еще удачно не заканчивался. В последний раз все участник ритуала погибли. После этого организовалось тайное общество «Табула раса», которое хотело не допустить использование магии, чтобы такие трагедии не повторялись.
    В книге много персонажей загадок, увлекательны событий. Сюжет развивается динамично, разнообразно. Повествование необычное и богатое. Автор касается темы религии и философии. С особой любовью изображены герои – обаятельный Миляга, настоящая женщина Юдит и преданный Пай. Это книга не только о мире магии, но и о человеческих отношениях.