Рецензии «Играем в искусство. От реализма к абстракционизму. Рассказы, игры, мастер-классы»

• Качественно об искусстве
    Катерина Песня, 25 августа 2016 г.
    У книги "Играем в искусство", безусловно, множество преимуществ и положительных сторон. Во-первых, это книга от издательства "Манн, Иванов, Фербер", а это уже говорит о том, что книга будет сделана очень качественно (как по дизайну, так и по печати). Это говорит и о том, что книга достаточно актуальна и современна сегодня. Действительно, она содержит не скучные энциклопедические знания, а скорее сделана в виде рабочей тетради - с ясными и понятными изложениями, нестандартными иллюстрациями плюс ко всему еще и задания.

Но из минусов - полное отсутствие репродукций. В книге нет НИ ОДНОЙ репродукции картины. Представляете весь креатив автора? В книге о художниках нет ни одной картины... Там написано - все репродукции можно найти в интернете. И тут мне захотелось закричать - мы все время отвлекаем ребенка от компьютера, стараемся вовлечь в искусство, игры, книги, а тут автор предлагает снова обратиться к компьютеру.... И кстати, без репродукций вся информативность книги просто теряется.

Так что, родители, если вы в силах распечатать ребенку заранее репродукции на качественной и плотной бумаге - то покупайте экземпляр, она и правда чудесная, эта книга!