Рецензии «Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым»

• То, что я искала.
    Олеся Яремчук, 19 января 2018 г.
    Я полгода прохожу психотерапию. Запрос - обрести себя, прийти в баланс, наслаждаться своей жизнью и понимать себя. Точкой, где я застряла, было именно "полюбить себя", и эта книга стала таким необходимым и существенным дополнением к терапии, что просто невозможно назвать случайностью то, как я, действительно, случайно на нее наткнулась ))). Она поможет Вам ценить себя, не боятся рисковать и следовать сердцу. Объяснит почему иногда сердце выбирает мучительную любовь, и что с этим делать. Поможет по другому посмотреть на отношения со своими родителями и понять природу многих своих поступков. Одним словом - рекомендую каждому, кто на пути саморазвития и отсечения лишнего из своей жизни. Огромная помощь родителям - путеводитель для тех, кто стремится вырастить счастливых и независимых дочек и сыновей.
    Ответы все чёткие, ясные. Все очень структурировано и логично. Доступно и просто. Очень рада, что нашла эту книгу в нужный момент на нужном этапе своей жизни. Если Вы по такой же случайности наткнулись на нее - не сомневайтесь - это действительно ценная информация. Спасибо за молниеносную доставку. Спасибо за книгу!
  • Хочу и буду
    Julia1104 , 2 января 2018 г.
    О Михаиле Лабковском узнала чуть больше назад благодаря рекламе по радио. Честно, изначально отнеслась скептически. Подумала, что очередное временно популярное имя. Спустя время решительно отказываюсь от такого, по сути необоснованного мнения. Узнала о книге, заинтересовалась. Название, можно сказать, кричащее. Пока раздумывала над тем, покупать данное издание или нет, совершенно случайно мне встречались мнения серьёзных авторитетных и уважаемых в обществе людей на счёт этой книги. Купила. Прочитала достаточно быстро, так как очень интересно и познавательно. В тексте не используется сложная специальная терминология, которая была бы понятна исключительно узкой аудитории. Всё изложено простым доступным языком. Более того, есть вставки в виде вопросов. Вопросы, которые волнуют если не каждого, то уж точно большинство людей. Естественно, за вопросами следуют ответы. Начинаешь переосмысливать свою жизнь. Размышляешь над тем, как изменить текущую ситуацию, с чего начать. Темы, которые описаны в книге, глобальные: личность, отношения, семья, работа, деньги, дети. Всё то, из чего состоим мы и наша жизнь. Никогда особо не увлекалась психологией, но эта книга впечатлила. А ещё удивляюсь, почему больше нет рецензий. Очень интересно узнать ещё чьё-то мнение.
  • Скорее покупайте и становитесь счастливыми
    Виктория , 5 января 2018 г.
    Знакомство с автором я начала с этой книги, потом подписалась на его страницы в соцсетях. Давно увлекаюсь психологией, читаю множество статей на волнующие темы, но все они об одном и том же, и ни о чем одновременно. Книги по психологии преимущественно тоже не дают ощущения, что ты разобрался с проблемой. Но “Хочу и буду” Лабковского - это просто кладезь знаний и ключ к решению большинства проблем. Читаешь книгу и начинаешь понимать и принимать себя. Перестаешь винить кого-либо в своих несчастьях. Знаешь, откуда берутся определенные, возможно постоянные проблемы в твоей жизни. Больше не осуждаешь людей, потому что понимаешь их поступки и уже хочешь им помочь, подарив эту книгу. Я купила ее себе, и уже отдала читать друзьям. Книга также полезна и для молодых родителей, если они хотят вырастить счастливого ребенка. Написано очень простым и понятным языком, как будто разговариваешь с психологом на личной консультации. Обычно я долго думаю стоит ли покупать книгу, а эту купила сразу, и интуиция меня не подвела. Не сомневайтесь ни секунды, ведь так вы быстрее станете счастливыми!
  • Хочу і буду
    serhiy-petsa , 27 апреля 2018 г.
    У цій книзі людина, яка ніколи не була близько знайома з психологією, як мінімум почне розуміти, що між певними подіями в твоєму минулому і твоїми вчинками зараз є якийсь взаємозв'язок. Автор добре описав, чому дівчина щоразу потрапляє в відносини, в яких її ображають і не цінують, або чому чоловіки вибирають поганих жінок.
    Є спірні моменти особисто для мене. Наприклад: «якщо ви хочете заміж, зустрічаєтеся або навіть живете разом вже півроку-рік і нічого не відбувається, треба спробувати самій зробити пропозицію. Якщо чоловік не готовий створювати сім'ю - значить, прийшов час з ним попрощатися» Або: «якщо не хоче дитина ходити в садок, то нехай не ходить, все дуже просто ...» - теж як би не варіант, правда?)
    Особливо сподобалася думка про те, що ми шукаємо собі партнера по батькам - дівчата шукають собі як би "батька", а чоловіки намагаються знайти в інших жінках риси матері - я з цим теж не зовсім згодний, хоча і знаю приклади, коли дівчатам подобаються жорстокі хлопці або ті, хто їх не цінує, так як не відчували любов батька свого часу.
    Загалом, книга цілком може послужити свого роду стусаном, щоб прокинутися, підбадьоритися, відкинути все зайве і йти вперед!
  • Книга - не панацея
    Juliya Volkova, 18 февраля 2018 г.
    Корисна книга, яка дає відповіді на найпопулярніші питання про себе, своє життя, відносини, виховання та спілкування з дітьми. Я взагалі вважаю, що розділ про дітей буде корисний всім батькам.

Головне, що пропагує автор - це те, що кожна людина повинна бути щасливою. Я розумію, що багато хто зараз скажуть: "Це ж і так зрозуміло!" Звичайно, зрозуміло. Але в результаті виховання в різних умовах, деякі можуть щиро вважати, що вони не заслуговують щастя, що робота - це завжди каторга, що в шлюб - це єдине, чого варто прагнути.

Также, автор показує, в яких випадках людина може впоратися сам, а в яких варто звернутися за допомогою. А ще він без натяків говорить про корінь проблем. Можливо, комусь це здасться грубим, але для мене виявилося в самий раз. Я для себе знайшла корисні моменти, а правила вже застосовую.

Пам'ятайте, будь ласка, що будь-яка книга - не панацея. Не вийде так, що ви її прочитали і завтра ваше життя змінилося. Доведеться працювати над собою, щоб не повернутися до старих звичок і почати жити по-іншому. В кінці кожного розділу для цього є конкретні поради.
  • Хочу і буду
    vasiLIT , 19 июня 2018 г.
    Перед нами чудова книга про користь егоїзму. Чомусь у нас прийнято вважати, що бути егоїстом дуже погано, треба жити в збиток собі і постійно думати про те, що про тебе подумають оточуючі. Однак, автор книги каже, що егоїзм дозволяє залишатися психічно стабільним в цьому суворому світі. Книга написана простою мовою, з гумором, в ній багато цікавих думок. Можна навіть сказати, що щось в моїй голові вона поміняла. Головний принцип книги зрозумілий вже з назви - Хочу. Автор радить всім робити тільки те, що хочеться, нехай і на шкоду оточуючим. З одного боку, цей підхід досить непоганий, так як змушує людину замислитися над справжніми бажаннями, але з іншого боку в житті має бути місце не тільки «хочу», але і «треба». Потрібно жити так, щоб отримувати від життя задоволення. Автор пропонує розривати відносини якщо в них щось не влаштовує. Спочатку йде перше попередження, а якщо це не допомогло, тоді розлука. Книга написана легкою та зрозумілою мовою, читається дуже швидко. Оформлення видання дуже якісне та цікаве, папір цупкий. Рекомендую!
  • Ничего нового
    Наталья Тригуб, 15 мая 2018 г.
    После прочтения книги не узнала абсолютно ничего нового. Достаточно найти в интернете 6 правил Лабковского, в которые он вложил всю суть своего взгляда на решение всех проблем. Его позиция мне понятна, отчасти я согласна, но есть моменты, которые на грани чистейшего эгоизма и наплевания на всех, в первую очередь на близких людей. Намного более информативно лично для меня послушать его передачи, которые выходят на радио Серебрянный дождь, их можно легко найти в интернете. Книга читается по диагонали. Текст растянут, разжеван с целью достижения приличного объема страниц. Книга не стоит потраченных денег, это во-первых. Второе и главное - это разочарование, которое осталось у меня после прочтения. Ожидаешь получить заряд положительной энергии на борьбу с проблемами, а получаешь 6 правил, растянутых на 300 страниц. Если рассматривать книгу, как первое знакомство с философией автора, то вполне может быть, но для уже осведомленных - пустая трата времени и денег. Михаил, как и все личности, достигшие большого успеха подрасслабился.
  • Менять так менять...
    Anastasiya Makarchuk, 4 апреля 2018 г.
    ...свою жизнь к лучшему. Книга, меняет сознание действительно. О Лабковском узнала из интернета, немного послушала видео в ютубе, но книга это книга. Где можно выделить и подчеркнуть то, что именно тебе нужно использовать в жизни. Очень много мудрых советов, которые помогут не только реализоваться как женщина, но и как жена и мать, чтобы не совершать больше таких ошибок, какие совершали наши мамы и бабушки. Научиться радоваться жизни, не плакать, не психозничать - вот что в этой книге. Я думаю, мало кто из нас любит себе, уделает время себе. А оказываеться это самое главное на пути к счастью. Очень, ну прям очень-очень понравился раздел о интимных отношениях мужчин и женщин. Сколько ошибок я совершала. И как же трудно теперь вернуть правильный интим в отношения с мужем. Каждой девушке, невесте, жене необходимо прочитать книгу и понят, прочуствовать все что там написано. У меня больше чем 60 закладочек, и время от времени я перечитываю советы. Чтобы не сдаться и не сломаться.Много с этих советов есть на сайте у Лабковского, которые можно прочитать бесплатно, но за такую книгу не жаль отдать такие деньги. Я действительно рекомендую именно купить и наслаждаться чтением.