Рецензии «Хоббит, или Туда и обратно»

• Откуда взялось Кольцо
    Лариса , 24 ноября 2017 г.
    Я бы рекомендовала читать повесть «Хоббит, или Туда и обратно» английского автора Джона Р. Р. Толкина прежде, чем взяться за его великолепную эпичную трилогию «Властелин Колец», ведь это относительно небольшое произведение – самая настоящая предыстория трилогии. В центре сюжета здесь – отважный хоббит Бильбо Бэггинс, который вместе с тринадцатью гномами и волшебником отправляется в долгий путь с целью вернуть гномам их золото. Сокровище когда-то давно отобрал у них могущественный Смог. Сейчас дракон охраняет его в недрах горы, и только маленький и проворный хоббит может помочь гномам похитить свое золото назад.

Именно во время этого неожиданного путешествия Бильбо встретится с омерзительным и жалким существом по имени Голлум и украдет у него его сокровище – Кольцо. Хоббит пока даже не догадывается, что именно попало ему в руки, хотя сразу понимает, что этот предмет – волшебный, ведь надев его на палец, ты становишься невидимым. Очень увлекательное произведение, которое стоит почитать всем любителям фэнтези.