Рецензии «Historic Heston»

Historic Heston
2 511 грн
  • Historic Heston
    Евгения , 19 марта 2017 г.
    Если кто-то увлекается кулинарией так, как это делаю я – эта книга – бесценный подарок. В этой книге один из самых именитых и заслуженных авторов-поваров сер Хестон Блюменталь описывает историю гастрономии и кулинарии. Книга мало того, что прекрасно оформлена в дорогом твердом переплете, так она еще и изумительна с точки зрения наполнения. Здесь можно узнать о множестве блюд, которые вряд ли можно было бы представить, что существовали. Хсетон Блюменталь как повар и ученый совместил знания из разных отраслей для того, чтоб стать воистину гуру кулинарии. Именно Хестона Блюменталя ассоциируют с шумящей сейчас молекулярной кулинарией, которая основывается на знании химических и физических свойств разных ингредиентов. Также Хестон Блюменталь инкорпорирует в рецепты своих ресторанов, в частности «Жирной утки» старинные английские рецептуры. Именно он озадачился развеять миф о том, что английской\британской кухни не существует. И у него получается. В этой книге в частности в очень живописной форме описывается вся прелесть «островной» кухни.
    Обожаю эту книгу.