Рецензии «Гаррі Поттер і Напівкровний Принц»

• Гаррі Поттер і Напівкровний Принц
    Евгения , 24 марта 2017 г.
    «Гаррі Поттер і Напівкровний Принц» - передостання книга із серії книг Джоан Роулінг про юного чарівника Гаррі Поттера. Ця і наступна книга («Гаррі Поттер і Дари Смерті») настільки насичені подіями та мають закручений сюжет, що краще читати їх на одному подиху одну за одною! Та і взагалі, краще читати всю серію книг скопом, настільки вони всі цікаві!
    Мені, до речі, дуже сподобалася екранізація цієї книги. Для екранізації цієї книги змінився режисер, і ми бачимо якісно новий рівень спецефектів, але, як ви знаєте, жодна екранізація ще не перевершила книгу.
    Перше, що всіх цікавить у книзі – хто ж такий цей Напівкровний Принц? У цій книзі сили добра і зла починають своє фінальне протистояння. При цьому в книзі відкривається ряд таємниць і моментів, які витали в повітрі ще з першої книги «Гаррі Поттер і філософський камінь». Чесно зізнаюся, що я плакала в кінці цієї книги, оскільки важко було підготувати себе до вселенської змови, яка мала місце у цій серії книжок. І тільки дочитуєш останні сторінки цієї книги – одразу береш до рук наступну!
  • Это изумительная книга, которая заставит вас и смеяться. и удивляться, и переживать. и фантазировать, и даже плакать...
    Алена Брезицкая, 6 февраля 2017 г.
    Эта книга, наверное, у многих самая любимая. Она очень мрачная и грустная, самая мрачная в серии. Но, в тоже время, романтичная, забавная и раскрывающая многие тайны, которые не были озвучены в начале. Наконец-то падает завеса таинственности вокруг Поттера и мир маглов чувствует угрозу от волшебников. В этой части 2 мира немного соприкоснуться, чтобы соблюсти равновесие.
    В этой книге очень сильна моральная сторона, она так и пашит жизненной мудростью, важностью дружбы и любви. сострадания и доблести. Эта книга учит реалиям взрослой жизни. И именно поэтому она мне нравиться больше всего. Она больше всего близка к реальности, но с надеждой на существование магии и волшебства.

В этой книге Гарри придется особенно сложно:
    - он познакомиться с новым учителем Зельеварения и узнает его страшную тайну, которая изменит его жизнь навсегда,
    - узнает нечто новое о своей маме из воспоминаний профессора Снейпа,
    - научиться новым заклинаниям и хитростям из книги Принца-полукровки,
    - станет капитаном команды по Квиддичу,
    - испытает не одно любовное потрясение, впрочем как и его друзья Рон и Гермиона,
    - примет участие в ужасном сражение, в котором потеряет нечто важное,
    - узнает о тайне крестражей и детстве Волан-де-Морта.

Гарри ждут необыкновенно мрачные события, но впереди и хорошее тоже будет. Это изумительная книга, которая заставит вас и смеяться. и удивляться, и переживать. и фантазировать, и даже плакать...
    Марина Бондарчук, 16 июня 2018 г.
    "Гарри Поттер и Принц Полукровка" продолжает историю приключений и борьбы Гарри Поттера.
    Теперь в магическом мире все знают, что Гарри говорил правду, но легче от этого не стало. Дамблдор открывает перед Гарри тайны прошлого Валан-де-Морта и просит об услуге связанной с новым преподавателем зельеварения, у которого Гарри на особом счету благодаря подсказкам таинственного Принца Полукровки.

Но снова друзья не верят Гарри, а он уверен, что Драко Малфой стал Пожирателем смерти и от этого добра не жди - тем более, что в школе снова начали происходить немыслимые происшествия.

Эта часть понравилась мне меньше всего. Чувствуется, что в конце истории стрясется что-то ужасное, да и это шестая часть, а их всего семь - значит, книг осталось всего ничего и настанет время прощаться с полюбившейся историей.

А вот экранизацию я не советую смотреть. Совсем. Режиссеры многое добавили от себя, и ладно бы что-то толковое, так нет же.

Зато после прочтение "Гарри Поттера и Принца Полукровки" сразу хочется прочесть продолжение.
  • Приключения продолжаются
    Крістіна , 11 июня 2018 г.
    «Гарри Поттер и Принц-полукровка» - предпоследняя книга из серии книг Джоан Роулинг о юном волшебнике Гарри Поттере. Эта и следующая книга ( «Гарри Поттер и Дары Смерти») настолько насыщенные событиями и имеют закрученный сюжет, лучше читать их на одном дыхании одну за другой! Да и вообще, лучше читать всю серию книг скопом, настолько они все интересные!
    Мне, кстати, очень понравилась экранизация этой книги. Для экранизации этой книги изменился режиссер, и мы видим качественно новый уровень спецэффектов, но, как вы знаете, ни одна экранизация еще не превзошла книгу.
    Первое, что всех интересует в книге - кто же такой этот Принц-полукровка? В этой книге силы добра и зла начинают свое финальное противостояние. При этом в книге открывается ряд тайн и моментов, которые витали в воздухе еще с первой книги «Гарри Поттер и философский камень». Честно признаюсь, что я плакала в конце этой книги, поскольку трудно было подготовить себя к вселенскому заговору, который имел место в этой серии книг. И только дочитываешь последние страницы этой книги - сразу берешь в руки следующую!
    Анастасия Кононова, 29 марта 2017 г.
    "Гарри Поттер" - уже шестая по счету книга из замечательной серии книг о Гарри Поттере. Ее выхода ждали миллионы читателей по всему миру, а стоило автору выпустить ее, она разошлась многомиллионным тиражом и была переведена на десятки языков мира. Фильм, который сняли по легендарной книге оказался не менее фантастическим и волшебным, чем сама книга.
    В мире волшебников и волшебниц наступили по-настоящему тяжелые времена. Министерство Магии больше не скрывает факт того, что Тот-Кого-Нельзя-Называть вернулся и теперь каждая семья, каждый волшебник, каждый ребенок находятся в состоянии постоянной тревоги, а великая школа магии Хогвардс усилила в сто крат безопасность.
    А для Гарри, Рона и Гермионы наступил уже шестой год обучения в школе. После событий в отделе тайн и раскрытии пророчества, всеобщее внимание к Гарри лишь усилилось, а его безопасность стала делом номер один для всех. Дамблдор принимает решение давать частные уроки мальчику, чтобы тот мог выжить. Конечно, все это связано с пророчеством профессора Трелони.
    В этой книге вас ждет много удивительных и незабываемых приключений друзей, много загадочных тайн, которые предстоит разгадать, а также любовь и предательство, потери и приобретения.
    Juliya_kotya, 17 февраля 2015 г.
    Отличная книга. Буду читать детям:) Не хватало для полной коллекции.