Рецензии «Готовим вместе. Лучшие блюда страны»

• Готовим вместе с Доманским
    anastasi77777 , 10 января 2017 г.
    Книга "Готовим вместе. Лучшие блюда страны" - это хороший экземпляр. Тут можна и культуру других стран освоить и новые рецептики так же! На самом деле к этой книге будет приятным бонусом специальная диета Дмитрий Дромова (соавтора) и еще очень милое и полезное детское меню. Мне приятна эта книга еще и из-за ее авторов. И из-за того, что я смотрела их передачу. Часто звезды так делают, но имено эта книга стала для меня лучшей в таком стиле! Книга в буквальном значении слова - полезная. Полезность проявляется в ряде четко структурированых советов и рекоменадиций. А так же в истории разных блюд и стран-прородителей этих блюд. Важно понять, что кулинария - это не просто еда. Кулинария требует глубоких знаний не только продуктов, но и истории, религии, философии, физики, химии, анатомии, биологии и еще множества всего!
    Уверена, что не одна я в восторге от этой книги! Ведь она способна мотивировать стать кулинаром!
    Потрясающая книга! Очень мне нравится! Я могу с легкостью назвать ее лучшей из тех, что я читала от наших авторов!
  • Готовим с умом
    Світлана , 21 августа 2017 г.
    Эта книга была куплена мною маме в подарок, т.к. мама очень любит эту передачу и много готовит.
    Книга с хорошим, качественным оформлением; в ней плотные страницы и красочные фото-иллюстрации.
    Рецепты блюд несложные. Мне понравилось, что все ингредиенты блюд простые и понятные каждому, и не надо ломать голову, а что же это за продукт и где его достать. Также в книге много пояснений о традициях празднования разных праздников и особенностях продуктов.
    Особо порадовал раздел «Полезная еда». В нем приведены такие занятные рецепты, что сначала кажется, что ничего не получится, но когда приступаешь к готовке, все выходит отлично. Мне особенно понравилась творожная запеканка без муки и детские творожные кейк-попсы в шоколаде.
    Интересно было читать и о всяких хитростях в приготовлении блюд. Казалось бы, что тут может быть новое в приготовлении супа или овсянки, но практически к каждому продукту и рецепту давались примечания, как приготовить легче, с большей пользой для организма и меньшими потерями для кошелька.
    Думаю, до того, как маме подарить эту книгу, я еще что-то приготовлю по ее рецептам.