Рецензии «Главное в истории искусств. Ключевые работы, темы, направления, техники»

• Хорошо!
    Евгения , 16 мая 2018 г.
    Книга отличная! Единственный минус, как для меня, это размер, хотя, если подумать, тут никто не виноват, но я, если честно, думала, она будет гораздо больше (объем темы, есть, где развернуться и все такое), потому что в объеме, конечно, гораздо удобнее рассматривать шедевры искусства. Но когда пролистала, а потом села читать, поняла, что это даже к лучшему. По сути, тут дается краткое и очень конкретное (без "воды") описание стилей и направлений, произведений, тем, техник, видов, стилей искусства, и так далее. А если читатель захочет углубиться в изложенные темы, то вполне может это сделать сам (а). Сразу в начале темы дается перечень дат (создания картины в том числе), местонахождения, техники исполнения и размера, и представителей того или иного течения, можно с легкостью поискать в Интернете побольше информации о них, их работах, вкладе в искусство в целом и вообще пополнить знания в теме, которая Вас заинтересует. Основные моменты в каждой теме выделены небольшим абзацем, что-то вроде большого подпункта, озаглавленного "Главное", и там, выведены, как ясно из названия, ключевые даты, достижения
    Оформление великолепное, бумага очень хорошая, плотная, приятная на ощупь. Цвета яркие, красивые, можно часами сидеть и рассматривать иллюстрации, так что ничуть не жалею о покупке!