Рецензии «Гімназист і Чорна Рука»

• Черная-пречерная рука
    Мария, 4 июля 2017 г.
    Решила заказать эту книгу, не пожалела, что остановилась на ней. Очень интересные приключения, на которые тянет всех школьников. Идет речь о мальчике, который назвал себя Черной Рукой, он всем угрожал, а кто его не слушал, тому было не очень хорошо. А именно из-за угрозы того мальчика начинаются приключения Юрка. По воле судьбы Черная рука знает об убийстве, идя по следу, как настоящий детектив, попадая в страшные, заброшенные дома, в старые киевские дворы и в группировки вооруженных бандитов. Это одна из немногочисленных книг, которая пытается осмыслить или хотя бы проговорить события Майдана и войны, при этом еще и ненавязчиво проведя исторические параллели. До сих пор на это решались единицы. Спасибо писателю, Андрею Кокотюхе за тот новооткрытый мир, в котором мечтает побывать и принять участие каждый подросток. Очень легко читать, когда останавливаешься на одном месте непередаваемо интересно, что же будет дальше. Очень интересная обложка, благодаря которой интересно, почему же именно "черная рука". Я очень советую прочесть и все же понять, почему именно так автор назвал главного героя книги.