Рецензии «Гаррі Поттер колекція (комплект із 7 книг)»

karibu, 7 июля 2014 г.
    Прекрасный перевод на украинский язык, выполненный издательством Абабагаламага. Специально купила, чтобы насладиться красивым украинским литературным языком и ребенка приобщить. В наше время, к сожалению, мало переводов на украинский язык подобного уровня.
    Вика, 13 февраля 2015 г.
    Очень крутая книга. Читать ее сплошное удовольствие. Рекомендую всем! ................
    Светлана, 17 февраля 2015 г.
    Книги отличные, яркая обложка, отличная печать! Заказала комплект для подарка на день рождения ребенку. Все были довольны!
  • Рецензія на серію книжок "Гаррі Поттер"
    Роман , 15 ноября 2016 г.
    Книжки "Гаррі Поттер" для мене завжди були найкращими творами, які я перечитував вже не знаю скільки раз. Із самого дитинства для мене кожна нова книжка була найкращим подарунком на День народження. Так сталося, до моменту виходу останної частини дві книжки десь загубилися (перечитували їх і мої друзі, і однокласники), а деякі книжки були пошарпані через читання молодшої сестри. В результаті колекція була неповна і скласти повну катрину з корінців я не міг (але дуже хотілося). Пройшло вже 9 років і я все-таки наважився поповнити колекцію. Але коли побачив ціну за всю серію - вирішив взяти всі. Тепер новий комплект стоїть на видному місці на полиці і тішить в мені малого "поттеромана".
  • Вічні книги про магію та "хлопчика, що вижив"
    Олександр Шкурей, 17 января 2018 г.
    Я, як і багато інших людей на цьому світі є палким шанувальником Гаррі Поттера. Це неймовірний світ загадкових істот, чарівної школи, амбіційних героїі і протидії добра злу. Це книга для всіх дітей, оскільки вони повірять у дійсність чудес, зможуть вдосконалити читання, розвинуть неабияку фантазію. Світ магії не покине більше їхню голову.

Я гарантую, що ви або ваша дитина не зможете відірвати очей від будь-якого з епізодів книг. Ви неодмінно ще раз перечитаєте всю збірку знову! Фільм точно відрізняється і не показує повноту тексту. Раджу зануритись у пригоди разом із Гаррі, Роном та Герміоною.

Цей набір книг має "+" наступні:
    - всі обкладинки формують своєрідну картину;
    - підходять в якості подарунку, що не потребує додаткового упакування;
    - "оптом дешевше" або ж покупка саме набору є більш дешевшим, аніж покупка книг по одній штуці;
    - години захопливого читання;
    - "потерроман" головного мозку;
    - захоплення книгами на все життя.

Мінусів не знайшов. Рекомендую його придбати й для вашої дитини, яка повірить у магію і проживе життя із головним героєм, маючи віру у серці, що добро завжди перемагає зло! Не будь маґлом. Підтримуй українське. Воно класне!
  • в сокровищницу будущих воспоминаний
    Ксения Барышникова, 11 июля 2017 г.
    Отличный комплект! Не думала, что меня так увлечет "Поттериада" - но вот случилось. Купила ребёнку, а теперь сама с нетерпением жду вечера, чтобы продолжать чтение вместе. И стараюсь поскорей догнать по тексту, если дочка меня опережает. Иногда читаю с опережением - увлекает - но сдерживаюсь. Совместное чтение "Поттериады" - это в сокровищницу будущих воспоминаний - очень ценное времяпровождение. Надеюсь, в своей взрослой жизни дочка тоже эти вечера будет вспоминать с удовольствием. Сейчас слушает, затаив дыхание, и сама читает всё лучше и уверенней. Приятно при чтении находить подробности, которых нет или которые пропускаешь в фильмах. И такие примеры помогают мне наглядно продемонстрировать, в чем прелесть книг, в чем их преимущество над фильмами. Прекрасная история, прекрасный язык - заказала специально, чтоб подтянуть украинский. Читаем и наслаждаемся. Рада, что купила сразу все тома коллекцией: дешевле получается, да ещё и доставка выходит бесплатная. Плюс наглядно заметен прогресс чтения, когда видны все книги разом на полке. При этом торцы книг складываются в стройную картинку - красиво и к порядку побуждает: "Мама, ставь том на место, чтоб у Дамблдора были крылья!"
    Ірина Хомик, 26 мая 2017 г.
    Книги просто шедевральні. Дуже красива обкладинка і оформлення.
    Переклад просто чудовий, адже читається напрочуд легко і цікаво.
    Можна перечитувати кожну книгу по декілька разів, сюжет дуже захопливий.
    Все ж Дж. Ролінг знає свою справу і робить це просто чудово.
    Я довго не могла відійти від цієї книги, тому що тільки як відкриваю її, то поринаю у світ, з якого не хочеться іти. І ти починаєш читати, читати не відриваючи погляду.
    Після книг залишається приємний осадок, тепле задоволення і переживання за Гаррі, Рона і Герміону. Це приклад справжньої дружби, яка рідко зустрічається в сучасному світі.
    Прочитавши книгу, можна ще довго згадувати все, що там відбувалося і у вас появиться шалене бажання побувати у школі Хогвортс. Навчитися магії і стати відомим чаклуном або відьмою. Ця книга підходить як для дітей, так і для дорослих.
    Хочу також надати величезну подяку видавництві "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" за те, що в Україні є можливість читати такі прекрасні книги. Також за видання восьмої частини "Гаррі Поттера".
    Надіюсь, що Ролінг на цьому не зупиниться і продовжить писати про чаклунський світ Гаррі Поттера.

Всім рекомендую: купляйте, читайте, перечитуйте і насолоджуйтесь.
    Татьяна, 2 ноября 2014 г.
    Книжки просто супер!Заказали всю серию,очень оперативно оформили и отправили заказ!Приятным фактом стало,что доставка бесплатно!Спасибо вам!
    Валерий, 22 июля 2014 г.
    День добрый. Приобрел ребенку все 7 томов.И все. Перечитывает семитомник уже 4-раз!!!!!! Не знаю как отвлечь и забрать.
  • Отличное издание
    Ярослав Зброцкий, 16 мая 2018 г.
    Всегда очень претенциозно относился к украинскому переводу. Всегда как-то суховато, просто и без какого-либо литературного преображения. Но в данном случае «снимаю шляпу». Я был покорен. Настолько красивый, лаконичный и многогранный перевод на украинском, которым может похвастаться далеко не каждое издательство. К тому же яркие и интересные обложки, которые на полке стоя корешками вперед образуют рисунок. Великолепно! Ну а про качество бумаги и говорить не стоит – превосходит всякие ожидание – очень качественно.
    Довольно известная история о юном волшебнике – Гарри Поттере до сих пор пользуется огромной популярностью. Было снято 8 фильмов и сейчас вот-вот выйдет 2-й фильм, относящийся к миру волшебников. Масса переводов на многие языки мира. Рассказ справедливо считается одним из лучших в современном мире.
    Юный Гарри Поттер потерял в раннем детстве родителей и жил с дядей и тетей, который не особо то его и жаловали. Но в один прекрасный день он получил приглашение в школу магии и волшебства Хогвартс. И тут начались интересные и незабываемые приключения. Появились друзья, успехи в волшебном спорте «квидич» и в практической магии. Замечательная история о молодом волшебнике, несмотря ни на что добился желаемого.
    Конечно же первые романы напоминают сказку, но даже несмотря на это книгу интересно читать. Я думаю, даже взрослые получили массу удовольствия от книги, ведь так хочется прикоснуться к волшебству.