Рецензии «Гарри Поттер и Философский камень. Иллюстрированное издание»

• Ничего не предвещало беды...
    Jaroslav Kovaĺčuk, 5 ноября 2016 г.
    Пока книга в целлофане, выглядит это весьма достойно. Великолепное иллюстрированное издание с рисунками от Джима Кея, разве что-то может испортить эту идиллию?
    У Махаона - может. Даже если опустить пункт перевода (он имеет право на существование и даже со всеми чудными именами Спивак все же профессиональнее РОСМЭНовского): как можно было напечатать это уникальное издание на бумаге туалетного качества? Вся контрастность и яркость иллюстраций просто канула в Лету. Для сравнения - возьмите английское/украинское издание и положите в один ряд с российским. Становится жаль художника. Надеюсь, во второй части издательство исправится.
  • История на любой возраст
    Валерия Чепиль, 9 сентября 2018 г.
    Я к сожалению отношусь к той части детей, которые не читали книги, но с удовольствием смотрели фильмы о Гарри Поттере, играли в компьютерные игры и на равне со всеми любили все что связано с мальчиком который выжил. И только в институте наконец-то я решила исправиться. Если точнее - мне помогли с помощью этого волшебного издания! Да, рискованно - не известно, оценю я историю, или нет, но как же можно холодно отнестись к такому волшебному оформлению! Эти иллюстрации... Уже за них я влюбилась в подарок. А сама история... Я никогда не думала, что она мне может так сильно понравиться даже в таком возрасте! Читается очень легко, и не важно, что я прекрасно знаю что и как будет дальше. Герои не раздражают, и что самое главное - они не кажутся наивными или глупыми. Да, книга детская, но когда ты ее читаешь - все равно что проваливаешься в кроличью норму. Все, ты там - и больше ничего не имеет значения! Книгу я прочла за два дня, потом еще несколько раз перелистывала ради иллюстраций. Лучшего подарка что взрослому, что ребенку придумать сложно. Чудо, а не книга!
  • Иллюстрации полностью передают дух книги
    Елена Лазаренко, 7 сентября 2018 г.
    Хорошо иллюстрированное издание о волшебном мире Гарри Поттера, о мальчике, который стал легендой не только в волшебном мире, но и в нашем. Я сама выросла на этих произведениях, поэтому советую ее всем детям и взрослым, которые не знают, что почитать на досуге. Первая книга читается очень легко из-за незамысловатых диалогов и довольно еще детской истории, которая больше похожа на сказку, чем на роман. Издание с иллюстрациями хорошо тем, что оно больше привлекает детей и не похоже на взрослую книгу. Но в то же время оно освобождает ребенка от такой необходимости как собственное воображение и фантазия, а это не совсем правильно. Теперь поговорим о сюжете.

Книга рассказывает о мальчике, который прожил 10 лет своей жизни в доме у своих дяди, тети и кузена. У него совершенно нет друзей и налаженного контакта со своими родственниками, которые держат его в чулане и оставляют ему объедки со стола. Но однажды ему приходит письмо из волшебной школы Хогвартс. Он узнает о мире, где он наконец-то будет принят, а главное знаменит. Будучи студентом, Гарри заводит новых друзей, получает удивительные знания и узнает страшные тайны магического мира.

Мне нравится именно это издание, потому что оно напоминает книгу из магического мира. Иллюстрации действительно хорошо гармонируют с сюжетом, который не оставит ни одного человека равнодушным к этому волшебному миру.
  • Всем советую!
    Анна Безниско, 6 июля 2018 г.
    Иллюстрированное издание книги "Гарри Поттер и философский камень" было выпущено в 2016 году издательством "Махаон". Первая часть всегда была моей любимой. И какой же была моя радость, когда я узнала, что её собираются издавать с иллюстрациями.
    Это просто потрясающая вещь! Иллюстрации Джима Кея так хорошо вписываются в повествование, создают волшебную атмосферу. Во время чтения ты полностью погружаешься в этот чудесный мир магии." Гарри Поттер и философский камень" - самая волшебная, по моему мнению, книга из всех семи. Атмосфера Хогвартса чувствуется в ней больше всего.
    Иногда бывает сложно представить себе то или иное существо, место в книге. И иллюстрации как раз помогают воображению создать картинку.
    Джим Кей - удачный выбор Джоан Роулинг для иллюстрирования книг о Гарри Поттере. Он хорошо понимает эти книги и создаёт прекрасные рисунки. Я с огромным нетерпением жду выхода остальных книг с его иллюстрациями. Каждый, кто желает ознакомится с серией, должен приобрести именно иллюстрированное издание.
  • Великолепные иллюстрации
    Лариса , 2 декабря 2017 г.
    Если вы никак не можете увлечь своего ребенка чтением, великолепное иллюстрированное издание первое части цикла книг о вселенной Гарри Поттера «Гарри Поттер и философский камень» непременно его заинтересует. Эта книга большущего формата – результат сотрудничества двух огромных талантов: писательского Дж. К. Роулинг и изобразительного – Джима Кея. Рассказать об этой книге адекватно невозможно – его надо видеть, держать в руках и листать. Я немного волновалась, что раз в издании настолько много рисунков, значит, в ней приведет сокращенный вариант текста книги «Гарри Поттер и философский камень». Но нет, текст приведен в издании полный, без сокращений.

Я очень довольна, что теперь это великолепное издание теперь заняло свое место на полочке с остальными книгами из вселенной Гарри Поттера. Эта книга будет интересной как фанатам цикла книг о юном волшебнике и его друзьям из школы магии, так и тем, кто только хочет начать свое знакомство с серией этих книг. В общем, рекомендую иллюстрированное издание «Гарри Поттер и философский камень» всем – оно великолепное.
  • Идеальна на подарок.
    SedchenkoMarina , 13 ноября 2017 г.
    Покупала книгу, чтобы подарить племяннице 11 лет. Но, когда увидела книгу, то решила оставить себе. Сделала себе подарок.
    Издание красивое – увесистое, большого формата, есть ляссе, суперобложка, твердый переплет, волшебные красочные иллюстрации художника Джимма Кея!
    Рассматривать эту книгу можно долго и при этом не надоест. Рисунки великолепны! Столько деталей, видно, что художник вложил много сил и фантазии в свою работу.
    "Гарри Поттер и философский камень" - это самая первая часть цикла о мальчике - волшебнике по имени Гарри Поттер. Именно в этой книге, читатели смогут узнать откуда Гарри родом, где воспитывался, как узнал о своих магических способностях. А главное - как попал в знаменитую школу магии и волшебства Хогвардс. Гарри очень умен, добр и справедлив. Он человек слова. Его поступки и черты характера способны привить правильные ценности ребенку. Именно этим мне книга и понравилась. Такие книги нужно читать детям.
    Отдельное спасибо "Якабу", что книга пришла в идеальном состоянии - запаяна в пленку. Сервис на 5+. Очень довольна!
  • Отличное издание
    Наталия Шевченко, 11 января 2017 г.
    Приобретала данную книгу как подарочный вариант для ребёнка 8 лет на Новый Год. Прочитав негативные рецензии и всё же решившись рискнуть и приобрести данное издание очень волновалась, что качество может разочаровать.
    Но, к счастью, опасения оказались необоснованными: солидный том, добротная вёрстка, очевидно, прослужит не одно поколение, качество бумаги отличное, иллюстрации замечательные, я сама с удовольствием пролистала до конца )), дочке очень понравилась - теперь каждый вечер обязательно читает перед сном.

Недостатки: обложка с шикарными картинками оказалась именно бумажной обложкой, под ней вас ждёт твёрдый переплёт ярко-красного цвета, как на старых советских изданиях; и - да, действительно - после просмотра фильма Гарри Поттера немного странный перевод имён героев романа.

Суммируя, можно сказать, что главная задача была достигнута, и в бОльшей степени благодаря качеству печати и иллюстрациям: ребёнок читает с удовольствием и самостоятельно, что в наше время изобилия электронных устройств большая редкость.
  • Советую.
    Алексей Дуров, 22 августа 2016 г.
    Купил для сравнения и русский и украинский варианты данной книги. Покупал обе здесь, на Yakaboo, потому что в этом магазине всегда радует оперативность выполнения заказов и вежливые сотрудники, которые в случае необходимости помогут решить любой возникший в процессе заказа вопрос.

Шикарно оформленное издание – увеличенный формат, ляссе, суперобложка, великолепные цветные иллюстрации - своих денег книга, безусловно, стоит. Да, весит это чудо килограмма полтора, вот как! В общем, отличный выбор, чтобы порадовать себя любимого или сделать хороший подарок любителям саги о Гарри Поттере. В русском огорчил только один момент - офсетная бумага, из-за этого иллюстрации немного теряют качество, лучше бы была мелованная. Буду покупать и следующие тома, это точно. И наверное как на русском языке, так и на украинском, это издание станет замечательным дополнением к моей уже немаленькой коллекции книг о Гарри Поттере. Кстати, иллюстрированный "Гарри Поттер и тайная комната" в оригинале выходит уже в октябре, так что будем надеяться, что к новогодним праздникам можно будет подарить себе или своим близким украинский или русский перевод.

Конкретно об иллюстрациях – скажу просто, что они очень органично сочетаются с текстом. Думаю, Джоан Роулинг долго выбирала иллюстратора для своего мира – вряд ли она доверила бы это дело кому-то несведущему - и она таки сделала отличный выбор. Книга будто оживает на глазах, когда смотришь на эти великолепные рисунки Джима Кея! Пусть и немного непривычно видеть персонажей чуть не такими как в фильме, но никакого разочарования не происходит, наоборот – это будто еще один взгляд на мир Гарри Поттера, школы волшебства Хогвартс, магии и невероятных приключений, которые ждут нас в этих книгах. Жаль, что иллюстрированное издание появилось только сейчас, нужно было изначально издавать книги с цветными иллюстрациями.

Очень интересно, сколько времени пройдет, пока выйдут все семь томов с иллюстрациями. Надеюсь, что до конца 2017 года их все мы уже сможем держать в руках. Также интересно, станут ли издавать с цветными иллюстрациями книги «Сказки барда Бидля», «Фантастические звери и места их обитания», «Квиддич древности до наших дней», пьесу «Гарри Поттер и проклятое дитя», оригинальный сценарий «Фантастические звери и где их искать»? Поживем – увидим…

Моей дочери семь лет, и пока «Гарри Поттера» ей читать рановато – будет просто неинтересно. Но думаю, что через несколько лет она тоже с большим удовольствием погрузится в мир магии и чудес, созданный Джоан Роулинг. Так что мои три полочки с книгами о Гарри Поттере она должна оценить!