Рецензии «Флай планнер»

• Для "флаюшек" до мозга костей
    Анна Мотрич , 12 ноября 2016 г.
    Полностью следовать системе Флайледи у меня так и не получилось (если честно, я не сильно и старалась). Но некоторые элементы этой системы я позаимствовала, и они прочно укоренились в моей жизни. Например, уборка в зонах, расписанная по дням недели. Поэтому я решила, что Флай планнер мне подойдет. И слегка ошиблась... Но всё по порядку.

Я давно подписана на рассылку Светланы Гончаровой, поэтому купила Флай планнер, не задумываясь. Мне понравилась простота исполнения, маленькие милые картинки, которые можно раскрасить, как раскраску-антистресс, во время разговора по телефону, например. Понравилось и то, что ежедневник на спирали — удобно открыть и оставить на нужной странице, блокнот не закроется. Удобная страничка с планом на месяц, где можно наглядно увидеть все предстоящие события. Есть страничка планирования бюджета и расходов.

Теперь о том, что не понравилось. Слишком мало места для целей на месяц. Их должно быть всего 3? А если у меня больше? На еженедельные планы, к примеру, выделена целая страница. Шикарная страница с планом уборки на неделю у меня почти всегда оставалась пустой. Потому что, как я уже писала, основной план уборки у меня каждую неделю один и тот же. А то, что нужно сделать раз в месяц или квартал (постирать шторы, например), я писала прямо в общие планы на день. Ведь бегать туда-сюда по страничкам не слишком удобно. План меню на неделю тоже показался не сильно удобным — отдельно завтраки, отдельно обеды, отдельно ужины. Мне гораздо удобнее было бы видеть меню на день в целом.

Разворот с неделей, с одной стороны, удобен тем, что вся неделя перед глазами. С другой стороны, не хватало места отдельно по каждому дню. И планы на день нередко не вмещались в выделенное пространство. Страничка "Посмотреть, сходить, приготовить" мне сначала очень понравилась. Но оказалось, что у меня большинство таких вещей происходит спонтанно, поэтому она тоже оставалась незаполненной.

В общем, мне ежедневник не сильно подошел. Но, думаю, найдется немало флай-мам, которые оценят его по достоинству.