Рецензии «Ф. М. Том 1»

Ф. М. Том 1
132 грн
  • Ф. М.
    Евгения , 27 января 2017 г.
    Книга «Ф. М.» — роман в двух томах Бориса Акунина из серии «Приключения магистра». Я напишу рецензию сразу на оба тома этого романа как на одно произведение. Главный герой – внук Эраста Петровича сэр Николас Фандорин. Борис Акунин решил немного переиграть классическое произведение Фёдора Михайловича Достоевского и показать свое виденье относительно его известной работы. На поиски утраченной рукописи этой работы как раз и отправляется Николас Фандорин. В этом нелегком деле ему помогает его верный помощник Валя, а также другие друзья и случайные знакомые, волею судьбы втянутые в это запутанное дело.
    Книга очень интересная и динамичная, сюжет довольно оригинальный и неординарный. Пересмотр классического произведения мне лично понравился, и читать его было интереснее, чем оригинальное произведение. В плане основного сюжета – Борис Акунин как всегда закрутил интересную сюжетную линию, которая требует дедуктивного подхода и расследования – настоящий детектив! И Николас Фандорин справляется на отлично!