Рецензии «Объемная вышивка. Самая полная энциклопедия. Техника. Приемы. Изделия»

• Отличная для вдохновения
    Надежда , 8 ноября 2017 г.
    У меня было всего две книги по вышивке лентами. И если первая - это был больше самоучитель по приемам и техникам, то эта больше послужила для вдохновения. Конечно, здесь тоже есть и про виды швов, и про инструменты с приспособлениями, советы как выбрать толщину нитки, есть достаточно приемов вышивки объемных элементов, много элементов и видов цветов (маргаритка, роза, сорго, нарциссы, лилия, фуксия, каллы, гортензия и прочие). Но в этой книге настолько прекрасны пошаговые фотографии готовых работ, что просто дух захватывает! Устоять, чтобы не начать самому такое повторять очень сложно (по крайней мере мне было), поэтому что-то наподобие я все-таки вышила. Всего в книге поэтапно пройдено 4 картины, все они прекрасны, на основе их можно вышить любую другую, так как рассмотрены разнообразные приемы наложения лент.
    Мне очень нравится работать именно с лентами, так как результат появляется очень быстро, мне понадобилось 3 дня для вышивки большой картины и 2 для картины поменьше. Вышиваю я на ткани, на которую предварительно наношу рисунок в специальной типографии. Ленты можно окрашивать самому, если это сделать правильно, вид у картины будет еще более естественный. Во всем абсолютно следовала советам этих двух книг, и мне понравился результат,поэтому советую всем.