Рецензии «Дюймовочка»

• "Дюймовочка"
    Мария , 15 июля 2018 г.
    В данном издании представлен сокращённый вариант сказки "Дюймовочка", адаптированный для восприятия самых маленьких деток. Несмотря на сокращение, смысл сказки сохранился, и все события переданы довольно точно. Книга полна замечательных красочных иллюстраций, которые будет интересно разглядывать даже тем ребятам, которые ещё не умеют читать.
    Сюжет этой сказки, пожалуй, знаком каждому. Это история о крошечной девочке, на долю которой выпало множество испытаний, прежде чем она обрела своё счастье. За руку и сердце Дюймовочки боролись самые мерзкие женихи, которых только можно себе представить: отвратительная жаба, жук и наконец слепой крот. От двух первых ухажёров малышке удалось спастись довольно быстро, но от крота сбежать никак не получалось. Дело едва не дошло до свадьбы, и лишь благодаря ласточке, которую однажды Дюймовочка спасла от смерти, крошка смогла избежать незавидной участи и отправиться в тёплые края, где обрела свою любовь и счастье.
    Эта замечательная история даст понять даже самым маленьким читателям, что добро всегда побеждает зло, а милосердие непременно вознаграждается. Рекомендую прочитать эту книжку каждому малышу, ведь "Дюймовочка" - это настоящая классика детской литературы.