Рецензии «Девочка на все 100%»

• Для девочек самое то!
    anna.selyan , 3 февраля 2017 г.
    Книга "Девочка на все 100%" была куплена мною в качестве подарка на День рождения 9-летней девочке. Предварительно я согласовала с её мамой покупку подобной книги, так как не в каждой семье в таком возрасте поднимаются взрослые темы, представленные в подобных книгах. Заручившись опасливым одобрение занялась поиском подходящей книги - "Девочка на все 100%" полностью оправдала мои ожидания и развенчала беспокойства мамы.
    Спустя несколько дней мама именинницы позвонила и была в восторге от книги, моменты взросления, которые её очень беспокоили - на самом деле крайне деликатно описаны, каждая фраза несет правильный информационный посыл. Не каждая девочка и не каждая мама смогут так между собой поговорить, да еще подруга призналась, что сначала ночью сама перечитала книгу и у нее в некоторых смыслах открылись глаза как вести беседы с взрослеющей и меняющейся дочуркой.

О книге - яркие и красивые иллюстрации, приятный шрифт, важные моменты выделены цветом или шрифтом. Читается книга очень легко, да что уж тут говорить если девочка сейчас отложила столь любимый планшет и телефон и зачитывается книгой. Да не просто зачитывается - на днях папа не мог нахвалиться и нагордиться своей девочкой, которая сама испекла шарлотку!!! и это та девочка которую с трудом загонят на кухню покушать, не то что бы что то готовить)

В моей юности была подобная книга, и в свое время я её "зачитала до дыр" и очень надеюсь, что и девочке она пригодится и поможет найти выход из сложных ситуаций подросткового периода, а так же вовремя попросить помощи у родителей.
  • Для лучших девочек!
    Ирина , 29 сентября 2016 г.
    Я очень долго искала подарок для своей племянницы-подростка. Очень хотелось купить ей какую-нибудь книгу, но энциклопедии мы как-то переросли, а дарить художественные книги всегда очень рискованно подросткам — с их переменчивой натурой не угадаешь, что им нравится, и читают ли они художку вообще.

Книга «Девочка на все 100%» меня очень выручила! Спасибо консультантам в Якабу, что посоветовали заглянуть в этот раздел обратить внимание на подобные книги! Ведь правда! Что в подростковом возрасте может беспокоить больше, чем... собственная персона?! Не подумайте, что я плохо отзываюсь о детях, но сами вспомните себя в возрасте тринадцати-четырнадцати лет: проблемы с противоположным полом, меняющаяся внешность, постоянные конфликты с родственниками... А если ты еще и девушка, то проблем (как реальных, так и надуманных) по первым двум пунктам вдвое больше! Ведь молодые девушки такие мнительные...

Эта книга — настоящий клад. Перед тем, как дарить, я приехала в офис чтобы подробней познакомиться со своим выбором. Она оказалась очень хорошо оформлена — неплохие рисунки и подобранные цвета, каждому вопросу посвящен отдельный раздел, важная информация, на которую следует обратить внимание, выделена ярким цветом.

Все советы здесь толковые и весьма современные. Мне кажется, не хватает только советом, как вести себя в социальных сетях, но уверенна, что издатели еще нагонят упущенное ;)

Понравилось то, насколько широкий обзор тем здесь описан. Тут не только о здоровье, что девушка меняется и вот это всё... Также описаны, например, такие темы как домашние животные (все «за» и «против», выбор любимца, ответственность за него), опасные ситуации (что делать, если напал грабитель, как реагировать на людей в алкогольном опьянении) и даже как организовывать праздники!

Эх, вот если бы в моей юности была такая книга...))

В общем, «Девочку на 100%» 100 % рекомендую всем родителям, которым посчастливилось воспитывать своих маленьких принцесс. Поверьте, с этой книгой им будет жить в этом мире гораздо проще и понятней (а еще там есть специальный раздел, посвященный семье, что поможет дочке самой наладить с вами отношения, если были какие-то разногласия).
  • Откровенно обо всем для девочек
    Світлана , 2 августа 2017 г.
    В этой книжке раскрываются вопросы, актуальные (некоторые даже интимные) для девочек школьного возраста, а именно: как ухаживать за своим телом и волосами; как подобрать одежду и обувь; как развивать свой интеллект, саморазвиваться и контролировать себя; как развлекаться и общаться; как строить отношения с противоположным полом; как организовывать и отмечать праздники, готовить вкусные блюда и вести хозяйство; как правильно себя вести; как вести себя в сложных ситуациях (в том числе, и в опасностях). На каждый вопрос приводятся советы, секреты и замечания, иногда конкретные варианты поведения, а также шутки и ситуации из жизни известных людей. Мне кажется, для девочек это будет интересно и полезно. Единственное, что меня смутило, – это то, что автор приводит примеры гаданий (хотя девочки этим часто увлекаются, я считаю их вредными), а также примет.
    В целом, занимательная книжка (и не только для девочек-подростков), я для себя тоже кое-что интересное нашла, хотя книжку подарили моей дочери.
  • Отзыв
    Наталя, 14 сентября 2016 г.
    Купили книжечку дочці на 8 років - затьмарила всі інші подарунки. Вона у мене панянка розумна і читати дуже любить. Незважаючи на те, що день народження був у середині травня, дочка досі її почитує і, часом зачитує мені вголос, то що найбільше її спантеличило, або сподобалося. Я, теж, перегорнувши книгу, оцінила її вельми позитивно. Шкода, що коли я була в такому ж віці, подібних книжок просто не друкували. Нам забивали голову комуністичною ідеологією, чим завгодно, тільки не найважливішим. Будь у мене така книжка, я багатьох помилок в віці тінейджера, напевно б, змогла уникнути.

«Вживу» видання виглядає досить симпатично - тверда яскрава палітурка, кольорові ілюстрації, щільний та приємний для ока папір. У нас в місті, в книжкових магазинах, я бачила її двома мовами - російською та українською. У дочки - українською. Щодо наповнення: «Дівчинка на всі 100%» здатна відповісти на безліч питань, зокрема, як набути впевненості в собі, як вибирати друзів, як знаходити спільну мову з батьками, що потрібно робити, щоб бути освіченою, вихованою, красивою?

Також багато інформації щодо фізіології та гігієни, відносин з протилежною статтю. Є рецепти нескладних страв та напоїв, поради по догляду за собою, і навіть деякі спіритичні фішки. Коротше кажучи, все що необхідно знати дівчинці в віці до 12 років. Моя дочка, наприклад, вже дізналася з книжки, що таке місячні. Може, трохи зарано, але цю тему ми вже з нею обговорили. Про секс - нічого такого, тому можете не турбуватися, в цьому плані повна цензура. В цілому, дуже потрібна та корисна література.