Рецензии «Девайс №1: Таємна історія iPhone»

• Увлекательная история создания первого в мире (и до сих пор уникального) смартфона iPhone
    Влад, 19 марта 2018 г.
    Достоверно историю создания iPhone не знает никто. Есть только попытки узнать новые подробности, и на основании этого создать очередную «биографию» популярнейшего смартфона в мире. Ибо не любят разработчики открывать подробности своих деяний, то ли в силу коммерческой тайны, то ли просто - чтобы не болтать, а просто ДЕЛАТЬ. Как бы там ни было, а мир получил действительно сакральное устройство, изменившее человечество. И следующая книга как раз о нем.
    «Девайс №1: Таємна історія iPhone» журналиста Брайана Мерчанта, книга, написанная на основе интервью из дизайнерами и инженерами Apple, собственно, занимающимися разработкой айфонов. «Показания» специалистов в целом образуют невероятную историю открытий, технологических и научных. А еще обычных людей, чья бескомпромиссная воля к результату, стремление, привели к тому, что у каждого 5-го человека на Земле сегодня в кармане имеется «телефон с яблочком».
    Каждая из глав рассматривает отдельную технологию: защиту от царапин, мультитач, стабилизацию изображения, датчики движения и т.д. После такой книги можно запросто стать экспертом в iPhone! Как минимум, заходя в какой-нибудь iStore, вы сможете пообщаться с консультантом-продажником на ровне.
    Отдельно интересно было разобрать и экологическую составляющую мобильных коммуникаций. Я был поражен, какую цену мы, люди, платим за то, чтобы быть на связи везде и всегда. Безусловно, книга заслуживает внимания. И это не только моя оценка! Если не ошибаюсь, издание находится в шорт листе на премию «Бизнес-книга года» по версии Financial Times. А просто так туда книги не попадают! Рекомендую книгу всем, кому не безразличны современные технологии, и кто стремится создать что-то новое.