Рецензии «Парфюмер. История одного убийцы»

• Современная классика
    Лариса , 30 октября 2017 г.
    Уверена, что с примерным сюжетом потрясающего романа немецкого писателя Патрика Зюскинда «Парфюмер. История одного убийцы» знакомы даже те, кто еще не читал это произведение. Это книга о молодом человеке с удивительным обонянием и очень темной душой – Жане-Батисте Гренуе. Кроме того, у него есть еще одна особенность: у него нет запаха. Главный герой знает об этой особенности и понимает, что именно из-за нее все от него отворачиваются. Жан-Батист мечтает связать свою жизнь с созданием ароматов, поэтому упрашивает самого известного в городе парфюмера взять его к себе подмастерьем.

Но прекрасные запахи – не все, что интересует Жана-Батиста, он стремится создать свой собственный аромат, который заставит других преклоняться перед ним, изгоем, которого все избегают. Однако основой для его запаха станут не цветы и эфирные масла, а естественные ароматы невинных девушек. Роман современного классика Патрика Зюскинда «Парфюмер. История одного убийцы» - это настоящий мастрид для тех, считает себя любителем чтения.
    Garfeel, 5 января 2015 г.
    Иной мир, который открывается нам во время прочтения сей книги - просто невероятен! Когда блуждаешь глазами по строчкам этой книги, то ты невольно представляешь себя где-то рядом с этим героем и иногда кажется, будто ты можешь чувствовать запахи сквозь страницы книги...
    Очень интересная история, которая подойдет всем, кто любит детективы и, несомненно, классику жанра.