Рецензии «Было у бабушки сорок внучат»

• Стихи.
    SedchenkoMarina , 11 марта 2018 г.
    Книга формата А5, обложка твердая, страницы плотные, большое количество чудных иллюстраций художника Виктора Чижикова. В это издание входит несколько стихотворных циклов Агнии Барто - "Игрушки"; "Я расту"; "Младший брат"; "Настенька"; "Вовка - добрая душа"; "Было у бабушки сорок внучат".
    Стихотворение "Было у бабушки сорок внучат" повествует о том, что у одной бабушки было целых сорок внуков, которые всегда и во всем ей помогали. Однажды бабушка вышла на свой огород и увидела, что всю клубнику покрыла лебеда. Бабушка незамедлительно позвала своих внучат и попросила выдернуть лебеду, чтоб красавица клубника могла вовремя созреть и каждая ягодка увидела солнышко. Внуки тут же принялись за работу. Они засучили рукава и начали рвать лебеду, а трава эта очень цепкая, рвать ее невероятно сложно. Работали долго, но все же уничтожили всю лебеду. Но вот беда - после работы внуков вся клубника была затоптана. Вот так поработали в огороде сорок бабушкиных внучат.
    Издание книги серийное - серия "Книги - мои друзья" от издательства "Эксмо".