Рецензии «Буквар для дошкільнят. Читайлик»

• Дивосвіт чарівний відкриває Буквар
    Сергей , 8 сентября 2016 г.
    Минулого тижня нам з дружиною пощастило купити цю книжечку своєму Тарасику. І ми були приємно здивовані: далеко не кожен дитячий посібник настільки класно адаптований під «потреби» маленьких (до цього у нас вже були інші матеріали, однак вони не мали такого успіху та практичності застосування). Тим більше українською мовою! За це окреме дякуємо і самому автору. Йому вдалось не лише доступно подати інформацію, а ще й вдало її структурувати - вийшло насправді пізнавально. З перших сторінок ми зрозуміли, що кращої книжки для підготовки в школу не варто й шукати. Як батьки - щиро рекомендуємо. З «Читайликом» легко вчити букви, склади, складати словосполучення та речення. Класно подана фонетична складова. Вже за кілька занять ми пізнали більше 10-ти букв та вміло формуємо їх в склади. Загальний результат вже за такий короткий період приємно дивує!

«Букварик для дошкільнят» - це, одразу, і методичка, і робочий записничок, куди можна занести деякі нотатки. Видання яскраве та барвисте, нашому малому було дуже цікавим. Папір сторінок приємний для ока, сторінки прошиті, тверда обкладинка - в цілому, в плані «витривалості» питань немає. Ще один плюс - великий шрифт, особливо на перших сторінках, що досить зручно. Як для зору, так і для сприйняття. От якби ця книжечка була більш ємкою та мала ще більше різновидів вправ, то їй і взагалі б ціни не було. Але й так, на нашу думку, все добре. Навіть дивно, що така література досі не використовується в дошкільних закладах. А було б варто. А ще хочеться зауважити, що не кожен сучасний посібник адаптований і під батьків, а це також актуально: перш за все малюк займається разом з нами, батьками, і коли все дуже заплутано, то вже й сам не знаєш, як правильно донести дитині інформацію. А тут - ніяких труднощів. Це дійсно «вартісна» література.

p.s. окремо хочемо подякувати Якабу за вчасну та зручну доставку!
  • Один из лучших
    Galina Klepikovskaya , 5 января 2018 г.
    По своему собственному опыту с ребенком - это наиболее удачная книга для подготовки к школе, и в дальнейшем, в школе - вполне может использоваться для повторения.
    Во-первых - цена. Это наиболее приятное соотношение цены и качества печати, не говоря уже о качестве поданного материала.
    Во-вторых - сама информация. Иллюстрации и подача обучающего материала очень приятны, ребенку несложно усваивать и ориентироваться - это важно.
    В принципе, когда мы закончили этот букварик - мы вполне сносно читали.
    В-третьих - приятно, что есть методические рекомендации для взрослых, которые занимаются с детьми. То есть, имея такую книгу с подготовкой к школе в плане букв и чтения можно справиться самостоятельно, не прибегая к помощи учителей и так далее. Можно на самом деле этой книгой и ограничиться, добавив только элементарную математику и прописи с прорисовками. Особенно это важно для детей, которые не ходили в садик. Моя дочь не ходила, мы готовились к школе самостоятельно в том числе и с помощью Читайлика - очень даже справились, даже хорошо, я бы сказала.
    Советую эту книгу купить уже на пятилетие ребенку и спокойно за год-два ее проработать.
  • Рекомендую
    Ольга , 14 августа 2017 г.
    Искала что-то ребенку для подготовки к школе. Соотношение цена-качество очень даже. У нас есть книги и подороже, а толку от них намного меньше. Книжка хорошая как одна из книжек для подготовки (у меня ребенок не любит одно и то же, нужно искать разнообразие. Это одна из таких книг). Материал подан хорошо, картинок много - ребенку интересно. Опять таки, хороший формат книги – она не большая и удобно ее брать с собой, что удобно по сравнению с форматами А4. Хорошо, что сразу же идет какие-то тексты с использованием тех букв, которые изучили. Я, конечно, этого не люблю, но материал подан как в школе с разбивкой слова на гласные, согласные, ударные, безударные, количество слогов. Потихоньку мы вводим эти понятия и книга в этом хорошо помогает. Хорошо, что есть рекомендации для взрослого по работе с ребенком - это очень помогает. Рекомендую.
    Приятно покупать в таком магазине (подборка по запросу мне нравится) – все очень оперативно и согласовано. Спасибо за рекомендацию, пользуюсь вашим магазином часто.
  • Читайлик
    Ірина , 26 сентября 2016 г.
    С этой осени мы стали активно готовиться к первому школьному году, поэтому разнообразная литература для дошкольников у нас идет на ура. Знаете, часто бывает, что развивающее пособие вроде бы и хорошо составлено, и упражнения очень полезные, и стоит, к слову, немало, но у ребенка энтузиазма заниматься абсолютно не вызывает. В итоге получается либо слезы и нервы в следствии попыток заставить заниматься, либо просто выброшенные на ветер деньги и время. В общем, расклад так себе.

С книгами Василия Федиенка пока что такого не было ни разу! В издательстве «Школа» издается весьма качественная литература для всестороннего развития ребенка для разных возрастов. «Буквар для дошкільнят. Читайлик» тоже нас не разочаровал!)) Книга очень приятно, по-детски оформлена, нет едких цветов в иллюстрациях, всё как в старых добрых мультфильмах!

Формат книги стандартный, её удобно брать с собой, не занимает много места ни на полке, ни в портфеле. Конечно же вне всяких похвал содержание. Сразу видно, что за издание книги брались настоящие профессионалы, которые специализируются на создании детской литературы. С помощью этой книги мы с ребенком смогли усовершенствовать навык чтения (кстати, в книге очень хорошие рассказы для этого, и в плане сюжета, и в плане сложности) и даже смогли потренироваться в создании собственных рассказов. Может быть, для пяти лет это рановато, но мы понемногу справлялись.

Информация хорошо структурирована. Букварик можно использовать и как рабочую тетрадь, и справочник. Порадовал и шрифт — как раз подходящий размер для детских глазок. В общем, в этой небольшой книге мы нашли всё, что хотели от подобного издания. Определенно закажем что-то еще из похожей серии! Отдельно благодарю оператора, который помог с выбором и оформлением заказа! Очень приятная и компетентная девушка!)