Рецензии «Блеск шелка»

• Мир интриг, загадок и тайн...
    Алена Липецкая, 2 апреля 2018 г.
    Книга "Блеск шелка" Энн Пэрри полна загадок, тайн и интриг, как и любой качественный исторический роман. Здесь рассказывается о молодой девушке-лекаре Анне, которая притворяется евнухом, чтобы спасти своего брата от ложного обвинения в убийстве. Она лечит людей и ведет свое расследование, чтобы найти настоящих предателей.
    Параллельно идет рассказ о конфликте Византии и Рима, об объединении православной и католической церкви. Много заговоров, измен, предательств. Немного было скучно читать именно эту линию повествования, когда рассказывается о папской политике.
    Очень понравились образы сильных женщин Зои и Ирины, которые имели большое влияние на императора Михаила Палеолога.
    И конечно же не обошлось без любви. Сначала крепкая дружба возникла между Анной и капитаном Дандоло. А когда Анна открыла свой секрет, что она не евнух, а женщина, дружба превратилась в любовь.
    Книга интересная, но второй раз я бы не перечитывала. Любителям исторических романов однозначно рекомендую!