Рецензии «Английский язык. 16 уроков. Базовый тренинг»

• для начинающих
    наталия , 17 декабря 2016 г.
    Английский в школе я не изучала, знаю какие то слова, фразы из других самоучителей.
    Сейчас в школе английский изучает мой ребенок, с домашними заданиями я ему мало чем могу помочь. Вот и обратила внимание на эту книгу, так как автор за 16 уроков обещает что можно выучить иностранный практически с нуля. Сначала я посмотрела пару видеоуроков, затем заказала данную книгу.
    Так вот, о плюсах. Как то с первых страниц стали понятны времена, утвердительные, отрицательные и вопросительные предложения. Уроки разбиты тематично, в каждой теме группа наиболее часто употребляемых слов (и немного фраз), много заданий для закрепления результатов. Каждому глаголу расписана своя таблица.
    Теперь об особенностях. Транскрипция дана русскими буквами (мне это не очень привычно, так как она передает только приблизительный вариант чтения слова).
    Видеоуроки с книгой немного не совпадают.
    И еще - все таки эти уроки не совсем для человека с абсолютно нулевыми знаниями, а для того, кто имеет хоть какое то понятие о языке. И для детей младших классов она тоже будет сложноватой.
    Но пока что это лучшая книга из всех знакомых мне самоучителей английского языка.
  • English как увлекательное занятие
    Татьяна Королюк , 4 августа 2017 г.
    Учебник-самоучитель психолингвиста и полиглота Дмитрия Петрова сочетает в себе легкость изложения и практическую направленность. Рекомендовать его можно как начинающим, так и тем, кто хочет «оживить» свои знания языка всего за 16 часов – это достаточное количество времени для базового овладения.
    При каких условиях это возможно?
    1. Автор предлагает воспринимать язык ка многомерное пространство, в котором человек может чувствовать себя максимально комфортно. Поэтому, приступая к изучению английского по этому учебнику, рекомендую отнестись к изучению языка как увлекательному занятию. Главное – не бояться. Очень важно испытывать позитивное эмоциональное отношение к языку.
    2. Мотивация. Соблюдение первого условия возможно при наличии мотивации. Насколько нужен язык обучаемому? Другими словами, при наличии конкретной цели: вы изучаете язык для того, чтобы путешествовать, для предстоящей командировки или для получения информации и пр.
    3. Регулярность. Максимальный эффект возможен только в случае регулярных занятиях. Лучше каждый по 5 минут, чем 2-3 часа в неделю.
    4. Комбинаторика. 2*2=4. Регулярность занятий обеспечивает усвоение простых алгоритмов. Они не сложнее таблицы умножения. Набор алгоритмов из учебника в дальнейшем позволит даже из небольшого количества элементов создать большое количество комбинаций. Довести до автоматизма набор базовых структур необходимо даже на самом элементарном уровне. Это позволит вступать в диалог. Преимущество учебника – он позволяет сделать базовые структуры функциональными в достаточно короткий срок.
  • Моя рецензія
    Настя Гамлій, 5 ноября 2016 г.
    Книга дуже сподобалась. Справді дуже допомагає. Мій рівень англійського був на рівні 2 класу, а з цією книгою я вже можу розповідати про себе та говорити на найпоширеніші теми. Залишилось підучити слова і я зможу вільно розмовляти. Навчатись легше якщо комбінувати книгу з відео уроками. Звісно не обійшлось без мінусів. Дуже шкода що нема видання на українській мові. Тому людям що говорять українською буде складніше. Але я думаю що особливих складностей не буде. В книзі все дуже компактно розписано. На відміну від шкільної програми, де всі часи вивчаються окремо, тут подаються всі часи зразу. Що дозволяє бачити повну картину.