Рецензии «All You Need Is Kill. Книга 1. Грань будущего»

• Самая красивая манга о войне!
    Алена Брезицкая, 11 ноября 2016 г.
    Всегда думала, что книга с картинками это зря потраченные деньги, так как читать там особо нечего. Но купив эту мангу кардинально поменяла свою точку зрения!
    Об этой манге услышала от друзей, с которыми обсуждала, очень понравившийся мне, фильм "Грань будущего". От них же узнала, что сюжет манги и сюжет фильма значительно отличается. Стало интересно, причем настолько, что решилась заказать! И не прогадала.

"All You Need Is Kill" - это великолепная история о японском рекруте Кэйдзи Кирии, который попадает во временную петлю,перематывающую время на 30 часов назад, каждый раз как он умирает на поле боя. Каждую свою новую смерть Кэйдзи отмечает цифрой на руке, как памятку, и старается исправить свои ошибки на поле боя,стать более умелым бойцом чтобы выжить. В ходе этих проб и ошибок он раскрывается и как боец, и как личность, тем самым вырастая в глазах читателя. За этим ростом бойца, безотказной машины-убийцы мимиков, не просто интересно наблюдать, ему начинаешь сопереживать или же даже представлять как бы ты поступил на месте Кэйдзи.

Эта манга -это не просто интересная история, здесь также есть смысловой посыл и размышления на тему "долга", "жизни и смерти", "войны" и т.д. Восхищает также проницательный стиль рисовки, очень хорошо передающий эмоции персонажей, горечь войны, радости жизни и ужасы смерти. Картинки на разворотах можно рассматривать очень долго, каждый раз находя какую-то новую интересную деталь.
    Кстати, все иллюстрации выполнены Такэси Обатой, известным своими иллюстрациями в очень популярной манге "Тетрадь смерти" и многих других. Каждый раздел книги, которых тут аж 7, просто невероятный и погружают в мир войны против мимиков - похлеще фильма!

Что же касается качества книги:
    - она прошита, в цветной суперобложке,
    - иллюстрации внутри черно-белые как и в большинстве манг,
    - напечатаны на плотной бумаге, не смазываются,
    - текст приятный, среднего размера, легко различим на фоне картинок,
    - удобный размер книги и твердая обложка позволяют брать ее с собой, не боясь что книга помнется

Однозначно советую к прочтению всем любителям фильма "Грань будущего", любителям фантастики, манги, многослойных историй о войне.
    Желательно покупать сразу оба тома, иначе вы просто не сможете спать не узнав что же будет дальше. Концовка первого тома очень интригующая!
  • Хлопчаче чтиво)))
    Viktoria Gnypa, 20 августа 2018 г.
    “Наши жизни должны быть записаны в камне. Бумага слишком ненадежна – и на ней слишком легко писать”

Такий собі “день сурка” у військово-інопланетному антуражі, з легким присмаком японської екзотики. Чисто хлопчаче чтиво))

Сюжет. Людство от уже 20 років веде війну з інопланетними загарбниками - міміками. Веде не дуже вдало і це питання: чому за 20 років не розробили ефективної зброї і, як потім з'ясується, навіть толком не дослідили противника, але нехай.

Головний герой Кейдзі Кирія - новобранець, який у першому ж бою потрапляє в м'ясорубку і гине, але перед цим встигає вбити одного дивного міміка і наступного ранку прокидається у своєму ліжку, ну, якщо бути точним, то не наступного, а за день до тієї самої битви.

Про емоції. Першу половину книжки герой просто намагається пережити одну й ту саму битву безліч разів, адже його смерть запускає часову петлю. Екшин починається вже ближче до кінця.
    Книжка непогана, перечитувати точно не буду, бо чогось мені в ній не вистачило, глибини чи що. Все якесь картонно-антуражне. Хоча може це специфіка автора.

До речі, по роману знятий фільм з Томом Крузом. За традицією Голівуд з книжки взяв лише ідею, але як для ненапряжного бойовика, він непоганий.
  • Просто выживи сегодня
    Татьяна , 17 марта 2017 г.
    Одна из самых сильных меха-манг, которые мне попадались.
    На планету Земля напали монстры инопланетного происхождения, которых люди прозвали "имитаторами". Для спасения человечества был создан Фронт Объединенной Обороны, который будет вести войну с инопланетными захватчиками. Кэйдзи Кирия - рекрут-новобранец, который погибает во время первого боя и попадает во временную петлю. Каждый день он проживает снова и снова, каждый раз умирает на поле боя, теряет погибших друзей и опять просыпается. Как не сойти с ума от постоянных смертей? Что делать чтобы вырваться из этого дня сурка? Ответ один - это выжить, выжить любой ценой и убить не столько противников, сколько можешь, а сокрушить всех - только так можно продлить свое существование и это единственный шанс вырваться из временной пели.
    Кейдзи Кирия - не солдат, но солдатом станет. Он возьмет себя в руки и станет одним из лучших воинов, но достаточно ли этого? Сколько отметок ему придется оставить на руке? И сможет ли он рассказать свою тайну кому-то, не сойдя при этом за сумасшедшего?

В двух словах - великолепная манга.