Рецензии «Абетка в картках "Читайка"»

• Книга
    Андрей, 13 июня 2017 г.
    Не так давно познакомился с этим прекрасным изданием Василия Федиенка для малышей. Лично для меня и моей семьи это стало приятным открытием. Я - отец двух прелестных малышек 3 и 5 лет. Это как раз тот возраст, когда надо вкладывать в голову ребенка много полезной и поучительной информации. Ведь пришло время учить буквы и далеко не для всех это в радость. Абетка в картках «Читайка» в такой ситуации как раз пришлась по делу.
    Этот подручный материал очень интересен, состоит из отдельных букв, которые можно слаживать в разные комбинации. Да-да! Это те же «кубики», позволяющие лучше запомнить отдельные буквы. Кстати, к ним имеется специальная инструкция для родителей - как лучше учиться с малышом, дабы пользы от занятий с «Абеткой» было максимум.
    Немного расскажу и о внешнем виде, а также самих составляющих элементах. Абсолютно все издание дополнено красивыми, красочными иллюстрациями от Евгении Житник, что, как для детского пособия, смотрится замечательно и гармонично.
    Немалая ценность этого набора заключается еще в том, что он продолжает оказывать пользу даже после знакомства с буквами, ведь с помощью карт можно также составлять сначала склады, а затем и слова. Мне она прекрасно подходит для обеих дочек. С одной прохожу азбуку, а со второй уже составляем со слов целые предложения. Благодаря плотному картону, этих карточек нам должно хватить на весь срок обучения. Напоминаю, у меня с «Абеткой» занимаются две девочки, но при этом внешний облик пока не потерян. Что не может не радовать. Кроме того, насколько я знаю, материал отвечает всем стандартам государственных санитарных норм. Так, что можно брать, и не бояться.