Рецензии «274 эпизода из жизни Уинстона Черчилля»

Анастасия Кононова, 7 июня 2018 г.
    Уинстон Спенсер Черчилль - поистине легендарная личность. Он давно уже вошел в историю и не только Великобритании. Искусный оратор, великий политик, смелый воин, замечательный писатель, талантливый художник, хороший журналист, государственный деятель - да, это все Черчилль.
    Для тех, кто не знает, Уинстон Черчилль был премьер-министром Великобритании во времена Второй Мировой войны и после нее. Благодаря ему 300 тысяч британских солдат смогли эвакуироваться с Дюнкерка, когда они были окружены немецкими военными.
    Его выражения и афоризмы давно стали цитатами. Во моя любимая: "Люди прекрасно умеют хранить секреты, которых не знают".
    Уинстон Черчилль - это человек-эпоха, человек-легенда и он заслуживает того, чтобы о нем знали и помнили не только в Великобритании, но и по всему миру, как одного из самых непревзойденных политиков в истории.
    В этой книге собраны ранее неизвестные факты из жизни великого деятеля, о которых вы даже и не знали прежде. Советую прочитать в первую очередь поклонникам Черчилля, да и простым читателям не помешает.