Рецензии «1 страница в день. Ежедневник для творческих людей»

• Для тех, кто в поисках вдохновения!
    Алена Брезицкая, 29 января 2017 г.
    Если вы хотите научиться рисовать, но все быстро забрасываете, или если у вас творческий кризис и вы хотите его преодолеть, будьте уверены, вы собираетесь купить именно тот блокнот, что поможет вам с этим!
    Блокнотик довольно толстый, ведь он рассчитан на 366 дней, но очень удобный. Его можно бросить в сумочку и всегда носить с собой. Блокнот формата А5, со скругленными краями, обложка приятная на ощупь, но крайне не практичная. Обложка тонкая, покрытая напылением соуфтач, по краям корешка напыление очень быстро слезло, а еще на него налипает всякий мусор со стола и грязь. Советую обернуть его в полиэтилен перед тем как начнете с ним работать.
    Оформлен блокнот таким образом как будто он с вами разговаривает, текст и рисунки выполнены от руки и это очень подкупает. С блокнотом приятно работать. Рассчитан он на то, что задания нужно выполнять каждый день на протяжении года, но некоторые задания так увлекают, что хочется переделать все сразу. Задания в нем совершенно разнообразные и очень классные- веселые, трешовые, странноватые, заумные, вдохновляющие, пугающие.
    Блокнот крутой и подойдет как творческим людям, так и тем кто к творчеству особого отношения не имеет. Очень понравились задания и советы от автора. Вдохновляет!
  • Стиль и творческий потенциал
    anastasi77777 , 3 января 2017 г.
    "1 страница в день. Ежедневник для творческих людей" - это что-то вроде дневника о Вас. На этих страницах можно узнать что-то новое о себе и возможно рассказать кому-то это что-то. Лично у меня так и было.
    Самый огромный плюс - это длительность дневника. То есть это увлечение на 365 дней.
    Тут можно вести списки (от планов до перечисления любимых фильмов), тут можно клеить, рисовать, писать, рвать, отрезать, читать и все, что душе угодно. Вы уходите в отрыв вместе с этой книгой о себе.
    Наверное, второй самый большой плюс - это то, что дневник выступает буфером негативных эмоций и нереализованой энергии. "1 страница в день. Ежедневник для творческих людей" - это место, куда можно записать что-то важное и до нелепости глупое. С одной стороны этот блокнот - это хранилище Вашей души.
    Есть так же одно "Но". Этот дневник похож на любой другой из подобного жанра дневников. Да, он больше, чем большинство. Да, он рассчитан на год. Но в итоге Вы получаете тоже, что и от любого другого из серии "креативный дневник"
  • Отзыв
    ілля, 18 сентября 2016 г.
    Ще один оригінальний та чудовий творчий блокнот в моєму житті! І знову від Якабу. Дякую - Ваші пропозиції круті!

Отож, чим запав в душу цей нотатник саме мені? Розказую. Блокнот товстий - розрахований на рік. Закруглені краї, як я люблю, приємна обкладинка, коротше, повний он-інклюзів))) Так і хочеться заповнить декілька сторінок за раз. Всередині стільки всього!!! Кожен день потрібно виконувати певні завдання. Дивні, легкі, дурні, цікаві, незвичайні... Папір передбачає які завгодно з ним «твореники»: розфарбовування, малювання, закреслювання, всяку писанину - все що на думку спаде.

Завдання абсолютно різнопланові: автор пропонує медитувати, складати списки, піклуватися про свою самооцінку, не піклуватися про свою самооцінку, залишати чайові, записувати секрети, зустрічатися зі старими друзями ... Кожен день - нові «випробування». Я вже встиг навчитися малювати, наклеїв дорогу серцю візитку, дещо згадав дитинство, пофантазував. Вирішив більше не дивитися, «що чекає на наступній сторінці», заздалегідь. Кожен день відкриваю щось нове в собі. Це вже цілий ритуал: виділити час, який належить тільки тобі, взяти ручку чи що там ще, і залишитися наодинці з собою й своїми думками)

Блокнот робить для мене одну важливу річ: дозволяє відчувати себе в ритмі. Рекомендую блокнот тим, у кого не так багато часу для творчості. Навіть якщо Вам нічого не приходить в голову в той чи інший момент, залиште пусте місце, Ви все одно щось туди напишете. Обов’язково. Пізніше. А якщо навпаки - муза нестримно окриляє - є спеціальні порожні сторінки, де можна дати волю фантазії. Розійтись на повну!
    Коли блокнот буде заповнений, напишу, як він змінив моє життя. І чомусь мені здається, що таки змінить!
  • 365 дней креатива
    Ирина , 16 сентября 2016 г.
    После бума популярности на креативные блокноты Керри Смит, другие имениты иллюстраторы и дизайнеры тоже решили не отставать от предприимчивой канадки и тоже начали издавать подобные штуки.
    «1 страница в день. Ежедневник для творческих людей» Адама Курца — как раз из таких. Сам Адам Курц является владельцем интернет-магазина оригинальных сувениров и подарков в Нью-Йорке, успешным графическим дизайнером... и просто обаятельным молодым человеком =)

Отличается ли этот блокнот чем-то, от уже известных блокнотов Керри Смит? Однозначно! Прежде всего то, что пользование блокнотом здесь растянуто на целый год, и, если вы человек непостоянный и не готовы к серьезным отношениям, то он, увы не для вас)) А если серьезно, то отличие прежде всего в том, что его впрямь можно использовать как ежедневник, ведь помимо креативных заданий здесь есть и пустые страницы, рассчитанные на то, что вы будете их использовать по собственному желанию. Собственно, «1 страница в день. Ежедневник для творческих людей» может быть тем, чем вы пожелаете — ежедневников, сувениром, календарем, скетч-буков, или сразу всем вышеперечисленным!

Также я бы не ограничивала его использование только людей, чья работа напрямую связано с творчество и креативом (писатели, музыканты, журналисты, дизайнеры, иллюстраторы, художники и т. д.). Вся фишка ведь в том, чтобы развить в себе эту креативность, а оригинальные задания должны в этом помочь! Но для всех вышеперечисленных, разумеется, это будет отличный подарок и такие люди точно будут рады подобной вещи.
    И, кстати, не одним креативом единым! Конкретно в этом ежедневнике много заданий на самопознание. Например, нужно написать личный плейлист для пробежек, составить списки беспокоящих тебя вещей или того, что ты боялся в детстве. Такие задания помогают самоидентификации, это особенно актуально в наше время, как мне кажется.

В общем, мне понравилось! Я купила его совсем недавно, но он меня уже покорил. А издательство МИФ всегда радует качественными товарами, поэтому — рекомендую!)