Book Spring on the Moon

Real title: Весна на Місяці
Product code: 751629
Format
The product is included in the following promotions:
Book language
Publisher
Year of publication
About book

This is an automatically translated description

An insightful, philosophical and at the same time fantastical and sarcastic novel about childhood, growing up and comprehending life. The author strings his stories with small beads through epochs and dimensions, combining mystical phenomena with family legends. And so skilfully that the reader sometimes cannot distinguish allegory from truth.
Details
Publisher
Number of pages
256
Delivery
Specify the delivery city To see exact delivery terms
Payment options
Online card payment (5% cashback)
Оплата карткою Національний кешбек (єПідтримка)
Reviews
0
0
Ірина
24 November 2021 y.
Киев и взросление
Эта книжка автобиографическая. В ней описаны чувственные и яркие воспоминания автора о семье, друзьях и знакомых, взрослении и городе, в котором живет героиня. Несмотря на то, что автор описывает довольно увлекательные ситуации, связанные с ее детством и юностью, Киев и любовь к городу наполняют повествование с первых страниц. Вместе с героиней погружаешься в далекую, а многим - и незнакомую атмосферу Киева конца 1970-х - начала 1980-х гг. Главная героиня описывает свою семью, друзей семьи, которые часто бывали в гостях и запоминались юной девочке, ее взросление и переживания юности (изменения в теле, внимание противоположного пола, первые симпатии), стремление реализоваться в творчестве. Героиня много гуляет по Киеву, любуясь его природой и достопримечательностями, встречается с интересными людьми. Но изменения происходят не только с героиней, но и с самим городом: в нем что-то перестраивается, меняется. В этом городе сочетаются современность и история; у города особая атмосфера, которая формирует личности его жителей. Очень занимательная книжка.
Олег Попов
4 August 2021 y.
Дитинство, юнацтво і Київ
Це легка, атмосферна книга про яскраві та насичені враженнями та емоціями роки дитинства і юнацтва самої письменниці. Вона розкриває події, власні думки та переживання протягом дитинства та в юнацькі роки. Дівчина дорослішає, відкриває таємниці дорослого світу, гуляє і спілкується з різними людьми. Але це книга не лише про дорослішання, але й про особливе місто - Київ 1980-х років, і разом з авторкою занурюєшся в минуле Києва, гуляєш його вулицями і насолоджуєшся ним. Описані історії з життя письменниці різні за подіями та емоціями: з деяких ситуацій можна посміятися (особливо сподобалася ситуація із невдалим фліртом дорослого чоловіка із головною героїнею), а деякі ситуації сумні до сліз. Одним із персонажів книжки є Київ – місто, сповнене таємниць, кохання і дивовижних історії. Дитячі й молоді роки головної героїні нерозривно пов’язані із Києвом, і він змінюється разом із мешканцями. До речі, з цією книжкою можна зануритися в історію країни того часу, яка теж дивно розкрита в дрібних, але цікавих деталях. Є продовження цієї книги – «Елефантіна», яка описує вже студентські роки авторки, її вражаючі поневіряння під час навчання, намагання самореалізуватися як поетеси і зв’язки з андеґраундом. Атмосферна й захоплива книга.
Світлана Лупаренко
3 August 2020 y.
О Киеве и юности
Это легкая, ностальгическая и атмосферная книга о детских годах и юности писательницы. Особый "смак" - это даже не общий сюжет, а детали (их множество), в которых отражается и внутренний мир героев, и их образ жизни, и отношения между близкими людьми и случайными знакомыми, и сам Киев, который (как один из центральных персонажей) насыщает собой повествование описание удивительных мест и атмосферы города 1980-х годов. Кстати, с этой книгой можно окунуться и в историю страны того времени, тоже удивительно раскрытую в деталях. Юная девочка постепенно взрослеет, открывает для себя тайны взрослого мира, общается, гуляет и открывает для себя город. Девушка описывает разные ситуации, в которые попадала или свидетелем которых становилась, и как они меняли ее изнутри. Это книга одновременно и о взрослении, и о городе - и вместе с главной героиней погружаешься в прошлое, гуляешь киевскими улицами и наслаждаешься городом. Сейчас, уже во взрослом возрасте, воспринимаешь происходящее иначе, но в детстве город, его жители и события как-будто впитывались героиней, проникали в ее душу, становясь ее частью. Чудесная книга.
Do you have any questions? 0-800-335-425
Contact us
320 UAH