Book Пригоди Тома Сойєра

Real title: Пригоди Тома Сойєра
Product code: 1262954

Book Пригоди Тома Сойєра

Real title: Пригоди Тома Сойєра
Product code: 1262954
Format
Book language
Publisher
Year of publication
About book

Немає, мабуть, знаменитішого роману за роман Марка Твена «Пригоди Тома Сойєра», який залюбки читають уже майже півтора століття діти й дорослі. І це не дивно, адже тут є все, що так захоплює читача: романтика пригод, живий гумор, цікавий сюжет із несподіваними поворотами і навіть любовні переживання головного героя — шибеника й витівника Тома Сойєра!

Details
Author
Publisher
Number of pages
368
Reviews
0
0
Олександр
21 January 2022 y.
Приключения
«Приключения Тома Сойера» дают нам забавный взгляд на жизнь одного озорного мальчика в вымышленном городке на реке Миссисипи в штате Миссури. Здесь рассказывается об очень реальных опасностях побега в одиночку, ворах, убийцах и даже бездельничающем запоминании стихов из воскресной школы. Том Сойер попадает в беду, даже не задумываясь об этом. Он, Гек Финн и другие замечательные персонажи проводят весело дни, прогуливают уроки, играют в пиратов, притворяются Робин Гудом, заблудившись в пещере и даже охотятся за сокровищами.
Оксана
6 December 2021 y.
Приключения Тома Сойера
Брали ребенку для внеклассного чтения. Очень понравилось что книга большого формата, очень красиво оформлена, в ней присутствуют иллюстрации, а так же шрифт очень крупного размера. Понравилось что сама история очень увлекательная. В ней очень много весёлых моментов, которые позабавят не только детей но и взрослых. Порадовало что несмотря на то, что книга адресована в первую очередь детям, в ней поднимается очень много важных вопросов. Например тема настоящей дружбы и взаимопонимания. А так же поднимается вопрос ответственности и настоящего мужества.
Елена Богатченко
14 April 2021 y.
Приключения Тома Сойера.
Если бы не перо Сэмюэля Клеменса - американского писателя Марка Твена, никто из современных читателей так и не узнал бы о приключениях Тома Сойера и его лучшего друга Гекльберри Финна. Но, в отличие от вымышленных Малыша и Карсона, которым посвящены целых три повести, Том и Гек существовали взаправду и попадали в настоящие приключения, какие описаны в этой книжке. Собственно Марк Твен написал несколько повестей про Тома Сойера, но самыми известными оказались ПРИКЛЮЧЕНИЯ! В отличие от своего сводного младшего брата Сида, - то был образец послушания, с ним не возникало никаких хлопот, - Том полная его противоположность. От Тома можно ждать чего угодно, тот ещё был выдумщик, своей тёте Полли у которой жил доставлял массу волнений, сколько она выплакала слёз из-за этого сорванца, чуть ли не каждую неделю убегавшего из дома. Дважды мальчика считали погибшим и дважды он возвращался, чтобы посмотреть на собственные похороны. Тому не важно, что о нём беспокоятся, волнуются, переживают, по-моему, мальчик не понимал насколько сильны эти переживания, иначе щадил сердца родных людей. Но, нет, Тому казалось если по нему проливают горькие слёзы, то он прямо герой, вот какую шутку устроил. Да уж, гордится не чем. Сколько тётя Полли не хлестала озорника розгами, ему хоть бы что! Через минуту придумает новое озорство, причём мальчик-то он не злой, скорее наоборот и друг верный, но тяга к приключениям достигает умопомрачительных высот.
1
Do you have any questions? 0-800-335-425
Contact us