Рецензії «Стивен Джобс»

Середня оцінка
Кращі рецензії
  • Уникальный проект для качественного досуга родителей и их детей!
    Слава, 19 травня 2017 р.
    Личность Стивена Джобса, наверное, известна каждому человеку на Земле! Ученый, который придумал iPhone, сенсорный интерфейс, интернет-магазины приложений и планшетные ПК, по праву считается одним из величайших стратегов, изобретателей современности. Казалось бы, его биография не имеет белых пятен, и любой желающий может узнать о Стиве абсолютно все. Но, нет! Есть еще новые, интересные и малоизвестные факты. Особенно захватывающе их узнавать как раз из книги «Стивен Джобс» автора Анна Китаева. Уникальность данного издания в оригинальной манере изложения материала - на языке подростков. Мега увлекательное чтиво!
    Издание построено в форме отдельных глав с вопросами в конце «на проверку внимания». Таким образом, самое главное еще раз подчеркивается и отлаживается в голове ребенка. Информация дополнена прикольными тематическими рисунками, за счет чего процесс чтения становится еще увлекательней.
    Очень запомнился рассказ о школьных годах жизни Джобса: с его первыми шагами в коммерции, судьбоносными знакомствами (Глава – «Знакомство Стива со Стивом») и, абсолютно авантюрными на то время, попытками создать «нечто вроде первой умной машины». Особенно бросается в глаза, то с каким азартом изобретатель идет по жизни, абсолютно веря в себя и то, что он делает. В некотором роде, Стив - настоящий безумец. Человек, не вписывающийся в рамки общественности. Он странный, неординарный, не соблюдает общие правила. Однако в этом и заключается его гениальность. Именно такие люди несут великие перемены. Джобс верил в то, что изменит мир, и он это сделал! Считаю, его подходы и упорство должны послужить отличным примером подрастающему поколению. Поэтому книгу я бы рекомендовал всем без исключения!
    В плане полиграфии, книга заслуживает наивысших похвал: ее яркие краски иллюстраций и отменно читабельный шрифт из качественных чернил достойно быть на полке книголюба.
    Залишити коментар