Рецензії «Стильна книжка для панянки»

Середня оцінка
Кращі рецензії
  • Идеальный подарок для девочки
    Ирина , 5 серпня 2016 р.
    Наконец-то от украинских издательств появилось что-то действительно стоящее и интересное для девочек! Все эти универсальные энциклопедии «для девочек», в которых написано одно и то же, а информация свободно кочует из старых книг в новые, уже давно надоели, а научить они смогли не так уж многому.

«Стильна книга для панянки» - совсем другое дело! Во-первых, она на украинском языке. ВСЛ уже выпускали классные книги для мальчиков типа «Як змайструвати мотоцикл», но для девочек с подобным содержанием я еще не встречала. У книги отличный язык, понятный ребенку. Оксана Караванская (автор), хоть и далека от работы литератора, но смогла преподнести текст живо и легко. Естественно, присутствует красочные иллюстрации — у этого издательства без них никак. Во-вторых, она не только о том, как нужно быть «правильной девочкой», которая ухаживает за собой, носит косички и любит всё розовое. Тут поданы интересные факты из истории моды и одежды, которые, возможно, и не все взрослые знают.

Конечно же, как это выплывает из названия, в первую очередь книга о стиле и очень важно то, что она написала человеком, кто этот стиль задает и в нем разбирается. Караванская — известный украинский дизайнер. К её вкусу и мнению в модной сфере прислушиваются. По-моему, лучшего советника в вопросе «что же надеть на День рождения подруги» и выглядеть хорошо с помощью подручных средств не найти))

Также автор дает нам немного посмотреть за кулисы подиума, предостерегает о шопоголизме и как не стать жертвой моды. Конечно, как и любая другая девочковая книга, она еще и о любви к себе.

Как по мне, «Стильна книга для панянки» будет отличным подарком для девочек где-то от 7-8 до 13 лет. Подарок практически универсальный - дарили несколько раз и не прогадали с выбором)
    Залишити коментар
  • Красота
    Майя, 11 січня 2016 р.
    Дуже чудова книга вона може навчити, як бути гарною та стильною!

Цікаві розповіді та гарні ілюстрації.
    Залишити коментар